7 грудня 2010 11:25

Украинский хавбек Коваленко покинет "Лос-Анджелес Гэлакси"

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дмитрий Коваленко этой зимой сменит команду. Клуб, в котором 33-летний футболист выступал последние два года, решил не продлевать с ним контракт и выставил его на трансфер. Дальнейшая судьба Коваленко решится на ежегодном драфте MLS, который пройдет в два этапа – 8 и 15 декабря.

"Ещё осенью главный тренер и генеральный менеджер "Гэлакси" Брюс Арена предложил мне продлить соглашение с клубом, но при этом мне существенно урезали бы зарплату. Мол, ты часто травмировался, пропустил много игр. Я возразил, что получал повреждения не в ресторанах и ночных клубах, а на тренировках и в официальных матчах. А заодно привёл статистику, что в тех играх сезона, когда я выходил на поле, "Гэлакси" обычно побеждал.

В общем, повздорил с Ареной. В сердцах сказал, что если мне хоть на доллар урежут зарплату, я соберу сумку и уеду в другую команду. Жаль расставаться с "Гэлакси", с Дэвидом Бекхэмом и другими одноклубниками, да и в Лос-Анджелесе мне очень нравилось. Но такая жизнь профессионального футболиста – иногда приходится менять клуб.

Я без работы точно не останусь, многие клубы MLS хотят видеть меня у себя, причём даже на лучших контрактных условиях, чем у меня были в "Гэлакси", — приводит слова Коваленко "Блик".