8 вересня 2010 21:27
2

Андрей БИБА: "Калитвинцеву нужно определиться со средней линией"

Знаменитый в прошлом полузащитник киевского "Динамо" Андрей Биба о матче сборной Украины против Чили.

- Вы смотрели игру сборной с Чили? Вам понравились действия полузащиты?

- По сравнению с последним матчем они лучше, конечно, сыграли. Задействованы были другие футболисты. С Польшей играл Алиев, Красноперов, вчера играли Коноплянка. Худобяк. Поэтому трудно говорить. Во всяком случае, какое-то улучшение намечается. Н было и много ошибок, особенно в средней линии, которая должна определять игру команды, от нее очень много зависит.

В Польше и Шевченко с Девичем слишком оттягивались назад. С Чили они больше играли впереди. Но не получали должной поддержки снова, были большие разрывы между ними и полузащитниками.

Какие-то проблески есть. Но игра зависит от стабильности состава, а когда столько изменений в полузащите, то это сказывается. Это должна быть самая стабильная линия в команде.

- Юрий Калитвинцев говорит, что ему как раз и нужны товарищеские матчи.

- Ну это будут все время говорить, а надо определяться же когда-то. Он должен наигрывать состав. Сколько ж можно определяться? Он же знает уровень всех футболистов. Если полузащита будет стабильная и сыгранная, тогда будет игра. А шарахаться постоянно нельзя.

- А кто вам понравился из игроков?

- Девич, Шевченко. Последний лучше сыграл, чем с Польшей.

И я не вижу противника, на фоне которого можно делать большие выводы. Чили привезли 15 футболистов, не самых основных, малоизвестных. На фоне это команды Чили мы, конечно, выглядели неплохо.
 

Лучше всех сыграл Ракицкий(еще Девич и Дикань). Остальные плохо или очень плохо.
- А кто вам понравился из игроков? - Девич, Шевченко. ==== Вы не правы! наши нытики, ой критики, лучше знают! Шева плохо сыграл, хуже всех, как он мог Вам понравится, Андрей Андреевич? :-) Тьфу на Вас критиканы! Я больше верю мнению великого игрока, чем мнению диванных критиков, тем более что оно совпадает с моим! :-) А Андрею Андреевичу желаю крепкого здоровья!