19 червня 2010 11:08
38

Гендиректор ЦСКА: "Переговоры с "Динамо" идут довольно продуктивно"

Вчера 19-летний нападающий "Сантоса" Андре (47 матчей, 28 голов) подписал с киевским "Динамо" контракт на пять лет, который вступит в силу 6 августа. До этого футболист останется в расположении прежнего клуба: 4 августа команде предстоит финал Кубка Бразилии. Таким образом, Валерий Газзаев не сможет рассчитывать на новичка, чей трансфер обошелся вице-чемпионам Украины в 8 миллионов евро, в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов-2010/11. В планах киевлян приобретение в ближайшие два месяца еще одного форварда. По данным "СЭ", речь идет о выступающем за "Твенте" 25-летнем костариканце Брайане Руисе, стоимость которого составляет около 15 миллионов евро.

Возникающий перебор исполнителей в линии атаки побудил президента вице-чемпионов Украины Игоря Суркиса согласиться с предложением коллеги из ЦСКА Евгения Гинера о приобретении армейцами прав на 21-летнего нападающего Гильерме, арендованного москвичами. Красно-синим бразилец обойдется дешевле 17 миллионов долларов, прописанных в его соглашении в качестве компенсации, но в случае дальнейшей продажи бомбардира в Киеве смогут рассчитывать на 25 процентов от новой сделки.

- Переговоры с "Динамо" идут, причем довольно продуктивно - только сегодня (в пятницу - gрим. "СЭ") я связывался с помощником Игоря Суркиса, - рассказал вчера генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. - Но они не окончены, и судить о конкретных результатах рано.

Что касается 25-летнего Артема Милевского, на которого претендует "Локо", то по нему, по словам Суркиса, официальных предложений еще не поступало.

- Милевский - один из наших ключевых игроков, и пока вопрос о его продаже не стоит, - заметил президент "Динамо". - На опыт этого форварда мы рассчитываем в Лиги чемпионов. Но если "Локомотив" проявит к нему реальный, а не декларативный интерес и сумма компенсации покажется нам серьезной, не исключено, что мы согласимся сесть за стол переговоров.
 

И хде продуктивность переговоров ? Типа аренда ?
Ну,что показали наши форварды я уже увидел:)
А что Андре единственный форвард у нас?ПО-моему хватает.Не нужен он
Огого...
Андре 19 лет,учитывая график матчей и верю в ЛЧ,то кем заменить Андре если что(тьфу 3 раза)?И как играет Гиля в ДК,мы(я)видил,а Андре нужна адаптация.Правда здесь дата возвращения 1 августа,т.ч. они нам не подмога :(
Валерий ua Андре-то плакался,потому как первые его отьезд был с родины.А Гильерме не хотел возвращаться,и это факт подтвержденный.Да и зачем он нужен,если как я понял Андре и он игроки одинакового стиля.Насчет скамейки-лучше Руисом усилить лавку)
Если он вернется, то о Руизе уже можно забыть
Dimedrol Андре тоже вьюху давал,плакал :),но потом оказалось не так.И надо не забывать,что на заборе тоже пишут:) Тут другое,ничего себе скамейка получается.
Да ненужен он...Я не забыл его интервью,мол хочу в ЦСКА остаться,Динамо меня не привлекает.Сейчас ему видимо Гинер лавешечку зажал,и он хочет к нам.Пусть там остается
Кстати в контрольном матче ЦСКА-Сигма,Гиля участие не принимал.Так что новость может иметь под собой почву.