12 червня 2010 16:31
4

ЧМ-2010. Корейцы показывают эффектный футбол и уверенно обыгрывают обидчиков сборной Украины

Матчу Кореи и Греции прочили звание самого скучного поединка турнира, но на деле все оказалось не так. Местный специалист Хун Юн Мо подготовил к чемпионату мира весьма сильный и современный коллектив, и сегодня корейцы уверенно переиграли престарелых греков, как минимум до вечера захватив лидерство в группе B.

Азиатская команда сразу предложила эллинам высокий темп, и те оказались к этому не готовы. Следствием стал быстрый гол, пропущенный Цорвасом. Ки Сун Юн выполнил штрафной с левого фланга, в штрафной было сразу несколько рослых защитников греков, но мяч был так хитро закручен, что прилетел прямо на ногу Ли Юун Су, и тот с близкого расстояния открыл счет.

Корейцы продолжили атаковать, пытаясь развить успех, но и греки вспомнили, что они чемпионы Европы-2004 и активизировались в атаке. На 27-й минуте Пак Чу Юн мог удвоить счет, но не реализовал выход один на один.

Сборная Кореи смотрелась в эти минуты просто здорово - высокая командная скорость и индивидуальная техника, слаженность маневров. Казалось, Греция заранее обречена, ибо ничего не могла противпоставить мобильному сопернику. Правда, в конце первого тайма ошибка вратаря едва не нивелировала преимущество корейцев.

В перерыве Рехагель зачем-то решил укрепить оборону, выпустив пятого защитника. Как результат, через семь минут после возобновления игры хавбек "МЮ" Пак Джи Сун забил второй мяч. Он обокрал Винтру, ушел еще от одного защитника и мастерски перехитрил Цорваса.

Это задело греков за живое. На поле появились Салпингидис и Капетанос. Актвизировался Гекас, но забить все никак не удавалось. На 76-й минуте греки требовали у арбитра пенальти за игру соперника рукой, но тот не купился. На 81-й минуте Гекас опасно бил с разворота, но здорово сыграл вратарь корейцев.

В концовке убедительнее была азиатская команда, которая упустила два момента для взятия ворот, но в итоге заслуженно победила. Думаю, зрители, пришедшие на красивый стадион города Порт-Элизабет качеством футбола остались довольны.

Чемпионат мира-2010. Группа B.

Корея - Греция 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Ли Юн Су ( 7), 2:0 Пак Чжи Сун (52)

Корея:
Рен Сун Чун, Чо Йон Хюн, Ча Ду Ри, Ли Юн Су, Ким Юн Ву, Ли Юн По, Йом Ки Хун, Ки Сун Юн (Ким Нам Ил, 75), Ли Чун Юн (Ким Чже Сун, 91), Пак Чжи Сун, Пак Чу Юн (Ли Сен Юл, 88)

Греция:
Цорвас, Винтра, А. Пападопулос, Торосидис, Сейтаридис, Кацуранис, Циолис, Карагунис (Пацацоглу, 46), Самарас (Салпингидис, 58), Гекас, Харистеас (Капетанос, 60)
 

сам думал,что будет скучная игра, но игра понравилась...на мой взгляд, быстрый гол сыграл с греками дурную шутку...пропустив, они не смогли перестроиться, а уж, когда с ними сыграли в их манере...
Калея калацо!!!))
Да, круто!!! ___ ))) Молодцы!
Я рад.