10 червня 2010 13:08
7

Карлос КОРРЕА: "Для меня было бы интересно выступать в первенстве Бразилии..."

После того, как стало известно, что продления аренды в «Атлетико» не будет, Карлос Корреа не скрывал, что не хочет возвращаться в Украину. В то же время Корреа заявил о желании выступать за «Фламенго», хотя официального предложения из клуба ему пока не поступало.

«Глобоэспорте» опубликовал интервью с Корреа.

- Я думаю, речь может идти об аренде, но есть определенная цена. Для меня было бы интересно выступать в первенстве Бразилии, одном из сильнейших в мире. Для «Динамо» также важно, чтобы его игроки были на виду, играя за сильнейшие команды с тем, чтобы их стоимость росла.

Корреа ясно дал понять, что не хотел бы возвращаться в Украину. Он сообщил, что его агент Джузеппе Диогуарди уже ведет переговоры с «Динамо», чтобы смягчить условия, на которых ему будет разрешено выступать в Бразилии. «Фламенго» уже выказывал заинтересованность в Корреа на встрече Диогуарди с президентом клуба Патрисией Аморим, состоявшейся примерно две недели назад. В прошлом году Карлос был на грани перехода во «Фламенго».

- Играть за «Фламенго» - большая честь для любого футболиста, тем более что речь идет о чемпионе страны. Мой контракт с «Атлетико» заканчивается 30 июня, но срок его действия не будет продлен и я покинул команду 10 дней назад. Для начала необходимо решить совместно с «Динамо», останусь ли я в Бразилии. Я намерен как можно быстрее решить этот вопрос, чтобы у меня было время на адаптацию и подготовку в новом клубе к продолжению чемпионата, - сказал Корреа.

- «Атлетико» в течение 3 месяцев вел с «Динамо» переговоры о продлении аренды. «Динамо» назвало цену, такую же как и в прошлом году. Но «Атлетико» передумал и решил не платить (в одном из интервью Пепиньо говорил о том, что бразильский клуб хотел взять Карлоса в бесплатную аренду. Прим Stone). А затем «Атлетико» вообще изменил политику в области подписания игроков и инвестиций в них (по словам Пепиньо, руководство клуба приняло решение не инвестировать в «возрастных» футболистов. Прим. Stone). Нет смысла продолжать играть в этом случае, рискуя получить травму за месяц до истечения срок действия контракта. Мы договорились с президентом, и я покинул клуб, - заключил Корреа.

не по человечески очень понятно в бразилии ему лучше но ведь деньги пока не отменили как по мне подобные моменты надо в контрактах прописывать Хотя есть вариант - Кореа и его агент платят нужную сумму Динамо и он может играть где хочет!!!! а вообще он мне как игрок нравился!
а вагнер лав сильно хочет к коням вернуться?
Удивительно! Никто не хочет возвращаться в Динамо. Н-и-к-т-о! И это накануне выигрыша Лиги Чемпионов. Или я дурак или Карлос.)
Здесь я выложил гугловские переводы, они точнее отражают слова... http://dynamo.kiev.ua/news/32601.html
Ну если клуб даже по старой цене и не хочет платить - то может Корреа так им нужен и так играет?! А то в большинстве интервью только и слышно: я бы хотел... мой агент хотел... но есть еще и клуб, у которого тренер и он видит потенциал и потребность в игроке! Да и вообще - пора завязывать с этими "бразильскими" арендами! За всю историю, хоть один игрок вернулся в Динамо и заиграл, будучи в аренде в Бразилии??? То-то же!!!!
кстати, довольно-таки интересная "мондель" получается. Может, и нам, перенять? - Продаешь кому-нибудь игроков (своих, ридненьких), "рубишь капусту" по-полной... Он там никак не заиграет (Чигрик, Тимоха), а мы его - ьаьах, в аренду, на полгода... а потом - на оставшиеся 3-4 года бесплатно... ))) Может, Шахта так и делает? - не зря у нее цельная когорта бразильских командос? - передовые технологии, 21 век... )))
И что теперь в Киев вернется? Хотя я не против.