6 червня 2010 10:45
6

Нинкович поучаствовал в голевой феерии против Камеруна, Гиоане - в разгроме Гондураса

Участница ЧМ-2010 - сборная Сербии - провела товарищеский матч с еще одной участницей Мундиаля - командой камеруна. На стадионе "Црвена Звезда" в Белграде в присутствиии 25 тысяч зрителей команды устроили настоящую голевую феерию - игра закончилась 4:3 в пользу хозяев.

Камерунцы дважды лидировали в первом тайме - Вебо открыл счет на 5-й минуте, но на 16-й Красич его сравнял, однако спустя четыре минуты Вебо оформил дубль. Сербы ответили триплетом еще до перерыва - забивали Станкович, Милияш (с пенальти) и Пантелич. Во втором тайме африканцы смогли лишь сохранить отставание за счет мяча Чупо-Мотинга (67-я минута).

Киевский динамовец Милош Нинкович вышел на замену на 57-й минуте вместо Пантелича.

Еще один киевлянин - Тибериу Гиоане - также не появился в стартовом составе сборной Румынии в матче против Гондураса. Участник чемпионата мира в итоге был разгромлен 3:0 (голы: Д. Никулае (20), Флореску (45), Радой (76, с пенальти), а Гиоане после первого тайма сменил Развана Кочиша.

Наоборот - Тиби вышел вместо Кочиша во втором тайме.