15 травня 2010 15:32
31

Штрафной Алиева снова помог "Локомотиву"

"Железнодорожники" переиграли на своем поле "Амкар", и вновь главным творцом победы стал Александр Алиев. 

В первом тайме гости выглядели весьма достойно, и играли на равных. "Локомотиву" удалось быстро открыть счет. Был заработан штрафной метрах в 27-ми от ворот. Алиев мощно пробил по центру, вратарь "Амкара" кулаками мяч задел, но он все равно оказался в сетке. 

Через десять минут другой экс-динамовец Пеев пробивал со штрафного уже по противоположным воротам, но Гилерме справился. Затем "Амкар" и гол сумел забить, но судья в этом эпизоде зафиксировал нарушение правил.

Возможно, на игру "Амкара" в дальнейшем сильно повлияло то, что в первом тайме травмировались и не смогли продолжить игру два ведущих защитника – Попов и Федорив. Украинец получил травму во второй игре подряд. На 38-й минуте он блокировал удар Сычева с острого угла после паса Алиева, и повредился. 

После перерыва "Локо" заиграл лучше. И лидером на поле был Алиев. В дебюте второго тайма еще один его удар со штрафного парировал Нарубин. Украинский полузащитник команды Семина раз за разом находил хорошими передачами Сычева, но тот действовал не лучшим образом, и ни один его удар в этом матче не стал опасным.

"Амкар" пытался отвечать своими атаками, но у пермяков не получалось довести их до ума. А хозяева все-таки материализовали свое преимущество во второй гол. Янбаев и Сычев прорвали оборону по левому флангу, первому завершить атаку ударом не позволили, но мяч отскочил к Майкону, и тот отправил его в ворота.

"Амкар" мог забить гол престижа, но не использовал свой момент. В итоге, "Локо" одержал победу. Команда Семина выглядела получше, чем в предыдущих играх, но "Локомотиву" еще надо работать над улучшением игры. А Алиев догнал Веллитона в споре бомбардиров.

Россия. Премьер-лига. 11 тур

Локомотив – Амкар 2:0
Голы:
Алиев (17), Майкон Маркес (79).
 

Вот это-то и напрягает что"кого-то"купят.У нас уже половина команды подходит под определение"кого-то".А хочется хорошего игрока.То что Алиева Сёмин ставит бить угловые-это трудности Сёмина и его команды.Я о нашей команде говорю...У нас что-ли сейчас лучше те же стандарты используют?Так в чём тогда разница???А разница как раз в том,что голы то со штрафных регулярно были. Пускай угловые Алиев деревянно исполнял и у нас и в локо,но хоть со штрафных забивал.А сейчас и этого у нас нет. За счёт чего можно вообще что-то выиграть???Хоттабыча если только на трибуну!нет быстрых форвардов,нет реализации стандартных положений,нет техничной полузащиты,способной отдать точный пас...про защиту и говорить не хочется...сдаётся мне что мы должны ещё спасибо за второе место сказать отдельным игрокам,что не смотря на всё это разгильдяйство,они не опустили руки и не скатились 3.
чё-то слез мало...где все остальные "скучающие" ??? :-) Саня молодец - забивает, пусть забивает, пусть играет, у него свой футбол, у нас свой... он может только штрафные исполнять - нам нужен на его место человек, который ещё и играть сможет.
Сховати
Кст,зря иронизируешь...вот взять любую игру Динамо в этом сезоне.Штрафной метров с 20/25/30/35...и стоят у мяча 4 человека и репу чухают:"а кому бы пробить?".Скоро жребий будут тянуть.А болелы то знают что кто-бы не пробил,будет или на трибуну,или а-ля Шева-в стенку...Нет даже никакой надежды на штрафной.Только если рикошет какой нелепый. Ладно,продали Алиева-кому хорошо от этого стало?Ну только Нинковичу-меньше напрягаться теперь на тренеровках))...Взяли бы кого-нибудь,пусть не лучше,но хотя-бы не хуже Алиева.Вопросов бы не было.Но это же кошмар-в команде некому бить штрафные..!!!а как не крути,но такой человек тоже нужен.Пускай это будет даже защитник-но он должен быть в команде.
Сховати
та ты не переживай, кого-то всё равно купят! А вот такой футбол как у Локо на нафиг не нужен... Почему? Да потому что футбол - это стандарты - ДА! но не только штрафные!!!! А как он угловые подавал на ближнюю так и подаёт! У Локо было 10(!) угловых в первом тайме и что??? а НИЧЕГО! вот и весь ответ!
Такая тактика, которая выражается в том, что бы игроки атаки падали ради штрафных, а один забивал, при этом ничего не показывая при позиционной атаке - это для ЛОкомотивов и Черноморцев, а не для великого ДИнамо) вспоминаю как в прошлом году в каждом матче ЛЧ у многих была одна мысль: " Вот Артемка должен упасть, тогда Алиев ударит и мы выиграем..." Так что хорошо, что этого уже нет) А Локомотив пусть играет как умеет)
а вспомните когда Динамо со штрафных забивало!!! Бить у нас не кому!!! Алиев был в этом плане лучший
Бордо хочет пригласить Луческу Авторитетное издание France Football сообщает, что боссы Бордо хотят видеть на тренерском мостике наставника Шахтера Мирчу Луческу. Football.ua
http://www.youtube.com/watch?v=-OHnZEgN44k&feature=player_embedded
Сховати
удар у Али сильный, но нормальный голкипер такие должен брать
Сховати
но почему то не берут !Или в Российском чемпионате вратари по хуже?!
Сховати
Этот вратарь в этом конкретном случае сыграл неудачно. Но это не умаляет достоинств Али, штрафные он бить умеет.
Сховати
ты забыл сказать, что мячи квадратные и накачены не понятно чем!
Алиев забивал и в Лч ! и португальцам, и помнится французам тем же и можно вспомнить соперников классом по ниже!
Сховати
каким французам?
А по поводу игры Локо интересен тот факт, что за 11ть матчей чемпионата нападающие Локо суммарно забили 2(!!!) гола, один из которых пеналь(!) Сычова + сегодня Майкон наконец-то с ленточки закатил первый с игры (!) Падают постоянно как подкошенные, надеются штрафной заработать, чтоб Аля забил, ничего вам не напоминает такая тактика? ))
Сховати
)))
О чем тут спорить, Аля и у нас был незаменим в играх с Кривбассами и Оболонями, зато в ЛЧ терялся на поле...
:) Только вчера вспомнил о Алиеве....