Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 672
я в шоке, сперва начал считать мячи привезенные Сашо и после пяти игр с результатом четыре мяча бросил это неблагодарное занятие... и вот теперь он лучший!!! наверное мне мариться?! ... или Сашо вложился в УФ. Михайлов под стать Михайличенко - теперь никогда не говорит правду!
Показати
А ты посчитай сколько серий пенальти СаШо выиграл, сколько раз спасал команду. Ты действительно думаешь, что на фоне остальных вратарей СаШо не лучший?
Статистика по результатам опросов - подмена понятий, подведение итогов результатов опроса, определение лучшего игрока по мнению кого-либо, так верно!
Показати
Вы наверное решили, что мне неизвестно, что такое статистика? Поверьте - это не так. Возможно "подведение итогов" ближе подходит, но половину из того, что в футболе называют статистикой, можна охарактеризовать именно так, в особенности в прошедшем времени. Написал так. "определение лучшего игрока по мнению кого-либо" - глупо звучит, согласитесь?))) По мнению болельщиков лучше)) Вообщем можно долго спорить, но найти в блоге данные, которые можно смело назвать статистикой достаточно легко. Так что, думаю наш спор ни к чему не приведет. Если Вам именно не нравится заглавие, ну что ж, значит - не нравится)))))
Еще отмечу: не опирайтесь только на свое понимание статистики. Вы для дискуссии выбрали даже не тему, а целую науку, в которой такое колличество нюансов, разделов, методов, что мы всем сайтом можем спорить и дополнять друг друга до бесконечности и не факт, что в некоторых вопросах прийдем к окончательному выводу.
понравилось- не понравилось есть эмоции(эмоциональная оценка), выполнил 4 проникающие передачи, три скоростных ведения мяча есть статистика.
Показати
4 раза хорошо проголосовали, три плохо, половину игр не играл и.т.д - тоже статистика
При чем тут эмоции? Повторяю голосовали может и на эмоциях, но я брал данные точные этих голосований и от себя ничего не дописывал!!.
статистика тем и отличается от субъективизма, что в её основе действия, а не эмоции!
Показати
А при чем здесь эмоции? Я что написал вот те плохо играли, а вот этот хорошо поддаваясь эмоциям? Статистика по результатам опросов, там все написано. И я не выдумывал новых формул чтобы лучшим стал тот или иной игрок. Какие тут эмоции? Вы что-то недопоняли...
Коментарі по темі:
Во втором нужны сверхточные попадания, ибо у нас, как всегда, считается, что состав хорошо укомплектован и нужны только точечные усиления на 2-3 позиции. То есть массовых закупок ждать не приходится... и это правильно! Нельзя в состав команды сразу ввести более 2-х 3-х игроков. А с лета у нас в состав введены Браун и Гармаш.
Показати
А почему "нельзя в состав команды сразу ввести более 2-х 3-х игроков"? Есть масса обратных примеров, доказывающих, что можно.
к сожалению это псевдостатистика, лучший по показателям средней интенсивности и качества - другое дело!
Показати
Лучший Коваль))) В лбом случае к ней можно добавить приставку "псевдо" так как она основана на субъективных оценках). Целью было сравнить результат с опросом, который сейчас проходит на сайте по определению лучшего игрока. И в то время, как Ярмоленко и Идейе признавались посетителями по 6-ть раз лучшими в играх, имеем: У Андрея - 78 пуктов У Брауна - 6. Конечно Андрей больше в клубе, но Если бы Идейе в последнем матче сыграл намного лучше Андрея, был бы такой разброс? Думаю много на оценивание повлияла ничья с израильтянами))). Но, Гусев - Лучший))
Почему псевдо? ) Это статистика оценок болельщиков за текущую часть сезона, а это довольно внушительна выборка в 30+ матчей. Что интересно, эти цифры субъективно-коллективного интеллекта часто могут больше поведать нам о игроках, нежели общая за эти матчи статистика их километража, количества передач, ударов по воротам и удачных обводок. Эти данные, например, подтверждают, что и так заметно всем. Нам нужно усиливать свой состав. Прежде всего по позициям, которые и подтвердил недавно ИМС. Атакующий полузащитник. Нинкович и Аруна нам не помощники, если мы претендуем на уровень группы ЛЧ. Алиев также пока не оправдывает надежд. Вследствие этого, у нас недостаточно используется атакующий потенциал группы атаки Ярмоленко, Гусев, Браун Левый защитник. Травма Попова. К тому же не так и надежно играл Горан. Очень часто за спину себе пускает соперников, напрочь проигрывает стартовые рывки. К тому же, играет очень грязно, что часто каралось судьями. ЦЗ. Последний матч в ЛЕ обнажил эту проблему. Плюс дисквалификация Альмейды и Хачериди в еврокубках на 2+ матчей и неопределенности с Михаликом и Юссуфом могут создать для нас очень серъезные проблемы на этой позиции в групповом турнире или квалификационных раундах следующей ЛЧ. Правый защитник. Очень нестабильно играет Сильва. То может выдать неплохой матч, то провалить следующий. Довольно добротный линейный игрок, который может и в обороне сыграть, и атаку поддержать, но такое впечатление, что он завис между тем, к чему приучал и наигрывал его в команде Газзаев и что требует теперь от него Семин. В последней модели он никак не может найти свое место, и вписаться в ее образ действий. Но, на вышеуказанные места найти нужны действительно качественные и сильные исполнители, а не такие ленивые, медленные и заторможенные, как Домагой Вида или латиноамериканские полуфабрикаты, которым нужно пару годиков на акклиматизацию и адаптацию к европейскому футболу с вероятностью только в 20%, что они заиграют. Иначе, мы будем продолжать скатываться к уровню середняка и аутсайдера ЛЕ.
1. Как правильно отметили болельщики - мотивация у карпат зашкаливала... и прошла всего неделя!!! после игры с шд, где львовяне еле ходили (в игре с ДК карпаты пробежали больше чем в игре с шд на 31%, борьбы было боьше на 43%).Это так по-западынски- ненавидить сарматов, но любить ринатовские дукаты!!! 2. Всем кому не понравилась игра - смотрите сегодня встречу мавра с гварди, а у нас не тот бюджет,- ведь по одёжке протягивают ножки, но хочу заметить ДК пенальти по два раза за игру не ставят,... и вообще не ставят вот как сегодня, збили Гусева,... и ничего!!!! 3. Всем Динамовцам большое спасибо! бились и доказали, что добро побеждает бабло! Коваль очень понравился! 4. Представте где бы мы оказались, если бы сорвался трансфер Брауна... ждём покупку ещё одного мощного забивного форварда и двух полузащитников. 5. Хорошо что у Сёмина не осталось замен после забитого гола...
Показати
Прайд, так за игроков никто плохого не говорит, они бились! НО сколько можна только на жилах вытаскивать игру? иГРОКИ НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ.....
Прайд, всё по делу! По заменам, так ещё главная оставалась - Нинкович! Наверное Сёмин от переживания о ней забыл :)
Полностью согласен! Наконец-то адекватный, без эмоций комментарий! Вопросы к Семину по игре, конечно, есть. Но разве не видно, как Динамо методично "убивают"? Нам постоянно как по заказу - "своевременно" разбивают наигранные связки дисквалификациями, зная, что равноценно менять некем. Информационно нас, я считаю, вообще уничтожили. Слышали, как комментатор сегодня глотку за Карпаты рвал? И так во всем! И касательно спорных моментов в игре, и судейства, и поведения болел на стадионах. Если касается кротов - все нормально и не раздувается, если Динамо - "Суркис все купил" и "браво федерация". Мне тоже надоело смотреть на этот осторожный футбол в исполнении любимого Динамо, но Семину нужно строить команду, давая одновременно результат. А это не просто. Он же не виноват, что ему не могут купить того, кого он хочет! Вот многие критикуют, но, я думаю, мало кто согласился бы забивать по три - четыре мяча за игру, но при этом проигрывать 4:3 и 5:4 и скатиться на третье место. Руководству очень серьезно задуматься над селекцией. Иначе с такой комплектацией команды у нас все тренера будут "Семин".
Коментарі по темі:
хорошо всё написано, на одном выдохе, но есть одна ремарка,- Айила не выпрыгнул, но джонс, или как там его, пробил головой после флангового навеса во ВРАТАРСКУЮ площадку, где играть Сашо велел не случай, а вратарский закон.
Показати
Хоть один человек толковую мысль сказал ! Конечно там вина Сашо 99%, и один Юсса...
а я игрока нинковича не понимаю!!! ты почему мяч откидываешь, игру на себя не берёшь, не обостряешь, ножки бережёшь... в перчатках бегаешь чтобы пальчики не испачкать! футбол игра контактная, здесь на поле харкают - подскользнуться можно! не твоё это! ты рядом с Вуко не стоишь, хотя оба балканцы!
Показати
Оно то так! Но вот вспоминаю наших балканцев и ...только хорваты отметились старанием!
было бы у меня к тебе 10 вопросов как к игроку, если бы не один тренер, трусливый, не динамовский, отстойный ничейщик из 1994 года. нас переиграл второй состав середника премьер-лиги!!!!!!!!! результат без игры - приемлемо, а отсутствие и первого и второго - недопустимо....
Показати
100% !!!
Автор: Прайд
16 червня 2012 11:39
Ребята! Учитесь не говорить - а делать, не возить флажки на машинах - а нести любовь к стране и футболу в своём сердце!!!
1. Олег футболистов родить не смог, это удел милионов украинских женщин! Девушки! Любите здоровых мужчин, это пойдёт на пользу и либидо, и Украине. 2. Вопрос лимита на легионеров - вопрос о любви сбо...
Автор: Прайд
7 січня 2012 00:55
Авария в Бухаресте.
Я сегодня в этот праздничный день совсем не собирался писать блог, но вынудили известные обстоятельства и слишком оптимистичные прогнозы по восстановлению тренера ШД... Итак, семь рёбер - это вам не...
Автор: Прайд
24 серпня 2011 09:45
С Днём Независимости Украины!
Позравляю всех с праздником. Желаю нашей стране и её гражданам успехов и процветания.
Автор: Прайд
28 грудня 2011 17:19
Новогоднее поздравление.
Дорогие друзья!      2010 год выдался для нашей большой и дружной семьи не простым, полосатым. Несмотря на все жизненные перепитии, мы верим в то, что в следующем году накормим к...
Автор: Прайд
24 серпня 2010 11:49
С Днём незалежности!!!
Дорогие друзья! Поздравляю всех с праздником. Всем успехов и пусть наш клуб цветёт и процветает! Поскольку формат нашего общения не позволяет обсуждать что нам дала независимость и чего мы за 20 лет...
Автор: Прайд
17 червня 2010 18:36
К вопросу о лимите ...
1) Если мы считаем футбол на Украине массовым видом спорта то чем выше планка лимита тем выше массовость 2) Если мы хотим чтобы в нашей сборной играли сильные футболисты - то им необходима практика !...