Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 136
Обязательно отвечу. Пока нет много времени именно для писанины. З.Ы. Если уж вы собрались кому то рассказывать о тактике рекомендую почитайте вот по этой ссылке о тактике на ЧМ 2010 моего френда по ЖЖ уважаемого coverciano http://www.gzt.ru/fifa2010/fifa2010-taktika/
Показати
Спасибо, паринеприменно почитаю на досуге!
для начала хотелось бы услышать на основании чего Вы считаете что Марадона мотиватор а не тактик? только без банальностей СЭ или футбол.юа
Показати
А я не согласен с мыслью, что Гвардьола - выдающийся тактик. Ну, уж точно, ему нечего делать в одном списке с Моуриньо. У него не было повода доказать свою состоятельность в этой области тренерского искусства. Система игры, которую сейчас использует "Барселона", развивается в клубе ещё со времен Круиффа. Практически все игроки, с которыми он выграл ЛЧ, пришли в команду при Райкарде. Исключение - Пике и Бускетс. Но оба они воспитанники "Барсы", а стало быть знакомы с её системой игры. Да и я бы не сказал, что Месси и Педро (Иньеста) в "Барселоне" играют вингеров. У них намного более широкий диапазон действий.
Почему так считаю я? Очень просто, потому что у сборной Аргнентины не было никакой тактики, не было никакого рисунка и все было построено на индивидуальном мастерстве игроков. Естественно, что этого мачтерства хватит, чтобы пройти большинство мировых сборных. В этом свете очень интересно было бы посмотреть матч Ганы - команды, где видна четкая тренерская рука тренера тактика, и Аргентины...что бы победило высокая организация или индивидуальное мастерство. Когда же Марадона столкнулся с командой без суперзвезд, но с игроками очень высокого уровня, которые еще и тактически выстроены, то Аргентина развалилась и им не хватило индивидуальности... Именно поэтому я, да и нормальные специалисты почитают Марадону тренером мотиватором, Факунду Бертольо, игрок этой сборной, кстати, тоже так считают!
А чего о Кравце никто не спросил? Как он там?
Показати
С 15 числа должен приступить к тренировкам
нашел в Гугле Двое воспитанников футбольного клуба "Абдыш-Ата" Марсель Исламкулов и Ахлидин Исраилов 11 января вылетели в Украину для продолжения обучения в Футбольной академии "Динамо Киев". Об этом сообщил менеджер клуба Азат Шайлдабеков. Обоим по 15 лет. М.Исламкулов был зачислен в академию в ноябре 2009 года, А.Исраилов годом ранее. "Ребята очень хорошо показывают себя, один из них даже стал капитаном своей команды", - отметил А.Шайлдабеков. Кстати что там со вторым?
Показати
Дело в том, что Исраилов числится на официальном сайте в составе команды 1994 года, там есть официальная информация и о его достижениях, чемпионство 2009, звания лучшего игрока. А вот про Исламкулова там информации пока нет! Исраилов даже тренеровался с первой командой пару раз, насколько я знаю, но это было при Семине. Так что не исключаю, что Исламкулов просто пока нигде не озвучен, будем следить за юношеским чемпионатом и как ни как следующей зимой у них выпуск и они перейдут в дубль или перволиговое Д2, там и увидим по Исламкулову!
клоун
Показати
Мне все равно какая у тебя профессия.
Коментарі по темі:
Насчет бразильских вратарей не совсем удачная шутка. Очень неплохие воротники последнее время у них пошли.
Показати
А где я там писал что плохие?) Фелипе,Ренан,Гомес,Сени,Дида,Диего Алвеш,Жулио Сезар,Дони,Жулио Сержио,Бруно,Маркос Все они очень любопытные и сильные голкиперы!
Автор: fabio
6 січня 2012 21:04
Чемпионы мира 2018 года.
 Очень неплохая статья о достаточно сильном поколении бельгийцев. Why Belgium Will Win the 2018 World Cup http://sotb.bluefields.com/thepros/why-belgium-will-win-the-2018-world-cup/
Автор: fabio
9 січня 2011 10:38
Мемориал Гранаткина
 Для любителей молодых талантов неплохой обзор турнира http://flinter-ab.livejournal.com/315136.html Чен Хао вносим в списки:))