Автор: fabio
Зареєстрований: 25.07.2008
Останній візит: 15.03.2017
9 січня 2011 10:38
4

Мемориал Гранаткина

 Для любителей молодых талантов неплохой обзор турнира

http://flinter-ab.livejournal.com/315136.html

Чен Хао вносим в списки:))

Тут от везения много зависит. Адийа, Коман удачно перешли в хорошие команды и остались на виду. Хотя есть и обратный пример Лопеса в Депоре. Но закономерность одна - если ты успел перейти в сильный клуб и попасть в обойму основного состава - у тебя есть шансы для прогресса, если остался в Люненгах, Ворсклах(Ярмаш), Кривбассах(Петров) первым парнем на деревне - то свою карьеру ты провалил. Всё как в жизни.
Сховати
Не думаю что аренды так уж ужасны в возрасте до 22 лет. На мой взгляд иногда они наоборот полезны, особенно когда играешь на позиции где в данный момент есть игрок показывающий стабильный хороший футбол. Здесь многое зависит как от выбора клуба где играть в аренде так и от клуба которому ты принадлежишь. В нормальном клубе при условии наличия таланта, будем считать что тот же Петров таковым является, должна быть заинтересованность в том чтобы видя возможность через год второй продать того же Вукоевича, сделать все от себя зависящее чтобы к моменту продажи арендованный игрок набрался необходимых знаний, опыта и кондиций которые позволили бы безболезненно заменить продаваемого игрока. У нас же футбол не бизнес, по-этому попал он в обойму, не попал или недостаточно играл в аренде все это происходит на уровне повезет не повезет самому игроку, никакой четкой линии с целью чтобы он именно попал и заиграл на мой взгляд нет. А примеров как удачных так и неудачных уходов в аренду очень много. Думаю Вам известно что при выпуске из школ итальянских грандов воспитанников очень часто как раз продают, но оставляя за собой право первой ночи или вообще половину прав на игрока.
Люненг - команда борящаяся за золото последние годы, там ставка на опытных игроков. Парню будет очень трудно пробиться даже на лавку такой команды. У нас самих есть пример такой же если не большей юниорской звезды -Петрова, да и Гармаша и их проблем с переходом во взрослый футбол. И второй момент - уровень китайского клубного футбола даже по меркам Азии весьма низок, в первой двадцатке сильнейших клубов Азии нет ни одного китайского. Соответсвенно и возможностей для прогресса в такой конкурентной среде у парня будет мизер. Так что процентов 90-95, что о Chen Hao мы больше никогда не услышим на серьезном уровне.
Сховати
я думаю что о 75% талантов в своем возрасте мы никогда больше не услышим.:)