Автор: Василий
Зареєстрований: 05.09.2013
Останній візит: 28.03.2019
Сознательно болею за Динамо Киев с 1966 года и даже последние провальные 15 лет не оттолкнули от клуба
23 липня 2017 08:43
10

После вчерашнего…

Наконец мы дождались настоящей игры любимой команды. Именно игры, а не малопонятных действий, полного инфантилизма и безразличия футболистов бело синей команды. Речь не идет о эйфории , ликовании и несдержанном восторге, речь идет о том, что вчера команда Динамо не просто присутствовала на поле, а выглядела даже предпочтительнее всяких приезжих и перекупленных бразильцев под руководством своего тоже приезжего португальского тренера . А это дорогого стоит. Сколько раз в вину прежнему тренеру Динамо ставили неспособность команды под его руководством не то, что хотя бы на равных выглядеть на поле, а просто быть коллективом понимающим , что он хочет и старается это реализовать.


Целых три года нас нещадно унижали эти колорадские цвета, а в студии этих Футболов группа приглашенных экспердов откровенно посмеивалась над киевлянами и ничего не могли изменить. Все всегда начиналось задолго до матча, а потом продолжалось на изумрудном газоне и всегда с одним и тем же исходом. Новая игра- и на поле все то же самое, ничего нового, результат стабильно негативный и без шансов на иное. Наши заклятые друзья всегда играли в один и тот же футбол, впрочем и Динамо старалось в этом не уступить- ничего нового, все та же медленная позиционная и раздражающая болельщиков игра, если ее так можно назвать и результат всегда один и тот же, разве, что сам счет не всегда повторялся.


Зато вчера я с удивлением и радостью увидел на поле команду, которая совершенно спокойно, правда это не касается тренеров на скамейке, их эмоции иногда зашкаливали, вела свою игру и все потуги хваленной сине-оранжевой команды разбивались на подступах к штрафной, хотя все же справедливости ради, отмечаю игру динамовского вратаря, точнее его умение выбрать правильно позицию и нейтрализовать опасные моменты игроков противоборствующей команды.


Куда важнее другое, все эти три года , начиная со свистка судьи на поле одна команда делала, что хотела, а другая, то есть наша любимая , находилась в абсолютном непонимании, как с этим бороться, как остановить донецких и все эти сезоны еще до начала игры , честно признаваясь, я знал , чем закончится новая встреча, только итоговый счет был неизвестен.

Я не знаю, что говорил Хацкевич своим футболистам, как он их настроил на игру, но то, что случилось в Харькове вызвало настоящее слюно- и желчеотделение у , так называемых экспертов, а фактически находящихся на содержании у донецкого клуба бывших футболистов, которые говорят только то, что угодно хозяину и никакими экспертными выводами и оценками на этих Футболах давно и не пахнет. Всегда восторг от игры своей сине-оранжевой команды и бочки дурно пахнущей жидкости в адрес киевского клуба.


Но как приятно было смотреть на морозовых вкупе с собками, пытающихся любой ценой опорочить реальную победу столичного клуба и в очередной раз лизнуть футболистов в сине-оранжевой расцветке и их тренера, кстати, который хоть и европеец по рождению, никакой не европеец, по сути, по своему поведению, скорее Пауло от своего предшественника перенял самые недостойные черты- способность спорить с судьями, выражать недовольство решениями арбитра и действиями соперников. Но на фоне такой важной победы все это как вишенка на торте.

Понятно, что даже после такой важной победы мы не стали чемпионами, впереди еще много матчей и все может произойти, но то, что вчера команда Хацкевича нам показала, вселяет если не уверенность, то надежду уж точно. А это для болельщика , не зараженного кабасизмом, дорогого стоит.

И последнее- нет на сайтах никакого негатива, никто не ругает команду, игроков, тренера, хотя отдельные недостатки и отмечаются, а все просто- победа над заклятыми соперниками - самое лучшее лекарство от появления критических постов и комментариев. Игра и результат - лучший способ навсегда избавится от ругани и недовольства болельщиков, все остальное , в том числе ограничения и запреты на сайтах , от лукавого…

З перемогою!
Це була лише одна гра, але вона показала, що
- тренерський штаб здатний думати, аналізувати і змінювати за необхідністю деякі аспекти гри, а не упорото і догматично нав'язувати неможливі для виконання речі;
- гравці МОЖУТЬ, коли захотять (чи їх заохотять, вмотивують) грати і перемагати більш класних (індивідуально) гравців, а не заздалегідь приречено виходити на гру, щоб "достойно програти".

З великим піднесенням, зневажливо дивлюсь на тих, хто з піною в роті доводив, що з такими низькосортними гравцями Динамо не зможе нічого протиставити Шахтарю в чемпіонаті.
Так, склад не для великих звершень, але ці гравці можуть набагато більше, ніж з них вичавив Ребров.
Я побачив бажання (вогник в очах), самовіддачу і КОМАНДУ (нехай і на початковому етапі формування).
Василий, приветствую.

Действительно, то, что случилось и получилось вчера, доставляет радость, удовольствие и отраду.

Но, как человек, многое видевший и через многое прошедший, я бы предостерег от повального ликования и уверования в в наступившую новую удачную полосу.

Очень многое ещё придется делать и есть над чем трудится. Нужно будет стараться выигрывать без Мбокани, который сегодня какой-то халиф на час, а завтра нас покинет.
Все ещё большие проблемы в центре поля и с подбором игроков в защите. Есть над чем работать, плюс никто не отменял задачу по вводу молодежи.

А пока что - С ПОБЕДОЙ!
Сховати
Alex Yaroslavskiy, і я Вас вітаю, Алексу !

Будемо думати про позитив. І сподіватися, що ця перемога над Шахтарем - одна з перших перемог до сходження Динамо до п'єдисталу.

Усіх з важливою перемогою !
Поддерживаю практически во всем, вот только почему СИНЕ-оранжевые? А вообще, да. Давненько не видел такого "Динамо". Что красавцы, то действительно красавцы!
Сховати
Юз, Насчет сине-оранжевых это вопрос не ко мне, так решили в руководстве донецкого клуба
Отпугиватель кротов заказывали? Получите!
Сховати
Олеже ! Відлякувач кротів - це Мбокані Ви напевно на увазі мали
Сдается мне, именно вот таких "физруков" нашему ДИНАМО и нехватало. Высокая самоотдача и предельная дисциплина в претворении тренерских установок в игру. Постепенно уходит не свойственная для команды тики-така. Игра приобретает новые черты. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но по моему ДИНАМО на верном пути. С отрадой для души Вас, Васильич.
Василий Васильевич! Приветствую! Наконец-то, с Победой!
Наконец-то я увидел как играет компактно команда, особенно первых 15 минут. И было в этой игре настолько ностальгически знакомое Динамо времён Валерия Васильевича, что где-то капельки бальзама удовлетворения от игры, упали на сердце))).
Конечно огрехов много, но всё же начало сезона да и соперник самый заклятый. И где-то там в глубине подсознания, начала зарождаться вера в возрождение Динамо. Дай то Бог!
Василий Васильевич! Приветствую! Наконец-то, с Победой!
Наконец-то я увидел как играет компактно команда, особенно первых 15 минут. И было в этой игре настолько ностальгически знакомое Динамо времён Валерия Васильевича, что где-то капельки бальзама удовлетворения от игры, упали на сердце))).
Конечно огрехов много, но всё же начало сезона да и соперник самы