Автор: Андрей Шахов-младший
Зареєстрований: 04.11.2009
Останній візит: 08.12.2019
15 липня 2013 00:00
19

Наша песня хороша, начинай сначала!

С прекрасным настроем болельщики киевского «Динамо» шли на НСК Олимпийский, на 1-й официальный матч столичного клуба в сезоне 2013/14. К счастью, всё заново, не надо ни за кем гнаться в турнирной таблице. А главное то, что с «Шахтёром» поровну очков (если бы киевляне победили команду, которая была на грани распада ещё несколько месяцев назад!). Но мы же не умеем так, чтобы не находить себе проблемы на одно место! Как «Динамо» будет выходить в сезоне на первое место, похоже знает только сам Олег Владимирович Блохин. Я лично был в шоке от разницы игры команды, которая поменялась буквально за неделю. Ведь ровно неделю назад, киевляне в сумасшедшем матче объеденного турнира обыграли «Спартак» 2:1. Так блин, то «Динамо» и это – две разные команды! Я был шокирован разницей игры…
Был слегка удивлен основным составом «Динамо» на матч. В воротах вместо Максима Коваля появился Шовковский. А вместо марокканского новичка, в старте появился гениальный Аруна… Я не буду спорить с Блохиным, и возможно, Бельянда на самом деле ещё не готов, но от момента подписания футболиста прошло 15 дней! Ну да ладно, тренеру виднее…
Не долго стадион радовался старту чемпионата. Биквалфи после прохода по центру сделал передачу на ход Кинашу, тот вошел в штрафную и мягким ударом пробил мимо Шовковского. Шок на лицах болельщиков киевской команды и радость гостей столицы из Луцка.
Давайте-ка вспомним пару фактов… Впервые в прошлом сезоне «Динамо» потеряло очки в 6-м туре в Полтаве (поражение 0:1 от местной «Ворсклы»), тогда как «Шахтёр» с каждого матча привозил максимальное количество очков. И лишь в 16-м туре (!) потерял первые очки (0:2 в Киеве от «Арсенала»). К чему я веду? К тому, что первой оплошности «горняков» мы можем ждать очень долго… Будем надеяться на то, что уход лидеров «Шахтера» хоть чуть-чуть повлияет в худшую сторону их игры.
Идём далее. А что можно ответить на то, что уже в 4-м туре «Динамо» едет на «Донбасс-арену»? Остается надеяться на чудо и вывезти хотя бы одно очко из Донецка. А если поражение? Неужели пятое подряд чемпионство «Шахтёра»?! Да, рано ещё говорить об окончании сезона, но в случае поражения от «кротов» разрыв между клубами будет уже 5 очков! (если мы ещё не потеряем их в предстоящих матчах).
Вернемся на НСК Олимпийский в 1-й тур. На 28-й минуте мы родили ответный гол. Теперь надо было идти вперёд и ставить всё на свои места. В перерыве Блохин решил изменить состав… Когда нам надо забивать голы, на второй тайм выходит Дуду заменивший Ленса! Зачем Дуду?! Почему Ленса?! Неужели голландец тоже не готов ещё весь матч отыграть?! Может кто-то со мной не согласится, но эта замена, на мой взгляд, была абсолютно не к месту. Не столько Дуду помешал, наоборот в игру он включился, особенно под конец матча, сколько отсутствие Ленса. А самое странное то, что Блохин не пытался ничего изменить в игре. Видно же, что нужно подключение в атаке, но Олег Владимирович не стал менять увы незаменимую для него тактику 4-2-3-1 например, на 4-4-2, чтобы дать шанс Брауну изменить ход встречи. Не думаю, что «Динамо» смотрелось бы хуже на поле в атакующей связке Мбокани-Браун. Но нет…
Наконец долгожданный выход Бельянды, заменившего Аруну. Позже Блохин выпустил Гусева вместо Ярмоленко… Ёлки-палки! 76-я минута, счёт 1:1! Надо забивать гол! И тренер убирает одного из самых скоростных и активных игроков на поле – Ярмоленко. Здесь, как и в первой замене Дуду на Ленса, не столь помешал Гусев, сколько отсутствие Ярмолы.
Грубые ошибки, нереализация моментов привели к первой потере очков в первом же матче. Пошел пятый год, когда будем учиться на ошибках? Потрачены огромные деньги на новых футболистов, много сил на подготовку к сезону. Вопрос в другом: когда «Динамо» перестанет испытывать терпение и нервы своих болельщиков и начнёт прогрессировать? Опираясь на игру в объеденном чемпионате, на то, что сегодняшняя игра и результат были случайностью, мы закрываем глаза на потерю очков и ждем следующие матчи, ведь сезон только начинается. И там ошибки допускать уже не имеем права. «Динамо» - вперёд!

 

Автор, пойду твоим же путем. Только возьму за основу не фразу "Шахтер привозил с каждого матча..." - известно, как они "привозят", а результаты, например, Метаглиста в сезоне 2012/2013, когда они впервые заняли 2-е место в чемпе. Итак, голые факты: 1 тур: Металлист - Ильичевец 2-0 2 тур: Таврия - Металлист 0-1 3 тур: Металлист - Металлург Запорожье 1-1 (кажется первое очко Металлурга в том чемпе) 4 тур: Металлург Донецк - Металлист 2-2 (при этом Металлург отыгрался со счета 0-2 и показал бесхребетность игроков Металлиста) 5 тур: Металлист - Арсенал 0-1 Итого после 5 туров: 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение. Кто мог подумать, что Металлист таки наберет обороты??? Вопрос лишь в том, что болелы хорей не ныли так, как автор сего блога после первой же неудачи. p.s. - показательно, что "гениальный" (как утверждает автор) Аруна был одним из лучших игроков в матче с Говерлой)) Так кто умнее: "гениальный автор", или Блохин, который "вместо мароканского новичка выпустил "гениального" Аруну"(с)? :)
Сховати
видишь ли, lion, я смотрю, ты оказался "самым умным": дождался следующего матча и говоришь, что автор не прав. для таких как ты, обьясняю: 1. блог был написан после матча С ВОЛЫНЬЮ. А тогда Аруна сыграл отвратно! 2. Никто не знал, как Аруна сыграет с Говерлой. 3. Я написал блог, со СВОИМИ мыслями на счет игры. У меня одна точка зрения, у тебя другая, ибо не стоит делать вид "самого смышленного", когда это абсолютно не так ;)
Сховати
я смотрю, я тебя задел.... Тогда Аруна сыграл "отвратно"? - А Блохин на Глобу похож? Он может предсказать, как кто сыграет? Блохин выпускает Аруну потому что тот - боец. Причем такой, которых в ДК мало. А то, что плохо он сыграл, или хорошо - засунь подальше. Пока Беланда ни одного матча на высоком уровне не отыграл, чтобы говорить, что "Аруна занял его место в старте", как ты и написал в своем "самом умном" блоге.
Сховати
С чего бы это ты меня задел? Совсем наоборот) Да, с Луцком Аруна сыграл отвратно. И было очень рисковано выпускать его снова с первых минут. А что касается блога, то он создан о матче с волынью, где Лукман сыграл отвратно. В нем я вырозил своё мнение, а не твое и не кого-то ещё. И легче всего выждать до следующего матча и написать что Аруна молодец, так ведь? Если чё не устраивает, выход там.
Сховати
Ой, прям какой ты Д'Артаньян, я смотрю. Аруна сыграл с Луцком отвратно, а вот Бельханда - супер-замечательно значит.... Больно надо было мне выжидать. Написал, когда увидел. Заметь, таки Блохин поумнее тебя оказался, раз Аруна с Говерлой был одним из лучших, а вот Бельханда сыграл посредственно;) А ты уже Блохина гомном полил по этому поводу;) Адьес, мистер "знаток"!;)
Сховати
Не, ну правильно, будем держать 14 млн на банке и смотреть, как Аруна допускает ошибки (матч с Волынью) Кстати, заметь, я не говорил, что Бельянда хорошо сыграл в первом туре!) А тебе, парень, пора научиться читать! Иначе ты бы понял, что Блохина я не "поливаю гомном", а задавался вопросом, по поводу Аруны.
Сховати
Запомни, мой юный друг! В футбол играют не деньги, а игроки. Иначе Онжи сейчас был бы обладателем КЕЧ. Я не вижу абсолютно никакого смысла тебе что-либо доказывать ввиду того, что ты не видишь очевидных вещей и придумываешь себе того, чего нету. Это о ряде фейлов в блоге. Что касается Аруны и того, что ты не облил грязью Блохина: "гениальный Аруна" - это ли не желчь и сарказм? З.ы. - А второй тур (которого я якобы ожидал, чтобы написаьт здесь) показал лишь одно: Блохин в отличии от тебя, умеет мыслить стратегически. Вот поэтому и играет Аруна, поэтому же тебе и не понятно, почему Беланда не выходит в первом туре со старта и т.д. Адьес, "эксперт";)
видишь ли, lion, я смотрю, ты оказался "самым умным": дождался следующего матча и говоришь, что автор не прав. для таких как ты, обьясняю: 1. блог был написан после матча С ВОЛЫНЬЮ. А тогда Аруна сыграл отвратно! 2. Никто не знал, как Аруна сыграет с Говерлой. 3. Я написал блог, со СВОИМИ мыслями на счет игры. У меня одна точка зрения, у тебя другая, ибо не стоит делать вид "самого смышленного", когда это абсолютно не так ;)
tolik , да Динамо Лобановского тяжело входило в сезон, потому что пик формы планировало на ноябрь на игры в Лиге Чемпионов. А сегодня? Сегодня тоже планируем на тяжелых ногах обыграть Шахтер, что бы потом громить лучшие команды Европы? Волыни говорите не зазорно проиграть? Хорошая команда? А остальные по вашему проходные команды? Это Шахтер с Металлистом проходные? Мы с ними расчитываем набирать очки?
Ув. Vlad52. Если цифры 52 Ваш возраст или год рождения, то Вы должны помнить, что даже ТО Великое ДИНАМО (имею ввиду ДИНАМО ВВЛ), плохо входило в сезон, и могло - заметьте, не проиграть, а сыграть вничью - с аутсайдером ЧСССР. Второе, по Волыни. Это не совсем, как по Вашему посту, пропащая команда. Гренадеры-костоломы Кварцяного могут дать бой любой команде. Если захотят. Да и задачи в этой игре у Волыни и ДИНАМО были разные Волынь на каком то лихом кураже забили гол, и от счастья чуть не одурели. Потом - автобус, скорее даже лондонский дабл-дейкер. А разрушать и отмахиваться всегда легче, чем создавать. Отвратительную игру провел лидер команды Ярмоленко. Его танцы только тормозили атаку. Запорол два выхода один-в-один. Очень "добросовестно" судил макеевский судья Иванов. Добавьте сюда несыгранность новичков и нефарт в завершении, и получите полную картину скомканого старта. Да, согласен всякая потеря очков чревата. Но будем надеяться, что у нас она последняя, а соперник еще свое потеряет. Вот как то так.
"команда собиралась группами"? Это какая команда? ДК? А Волынь че давно играет одним составом? Да Волынь игроков собирает тех, кто никому не нужен и дает бой ДИНАМО в Киеве. Команда, собранная из сборников не самых плохих сборных не может дома победить одного из аутсайдеров ЧУ. Зачем тогда покупать игроков за большие деньги, если их обыгрывают игроки Кримтеплицы? Причем не Волынь отыгрывалась и отбивалась, а Динамо отыгрывалось. Да еще и штанга была. Могли и проиграть. И кому!
"И тренер убирает одного из самых скоростных и активных игроков на поле – Ярмоленко." автор видать какой-то другой матч смотрел
Просто умиляют профанские рассуждения автора о степени готовности игроков и налаженности командной игры... Тебе (и не только тебе) ясно сказали -- команда собиралась группами. О каком взаимопонимании на поле сейчас может идти речь? Что до техники и готовности игроков в индивидуальном плане -- по-моему, тут все нормально. Тот же Мбокани -- рвался в бой до последней секунды. Респект за нацеленность на ворота. Реализация -- да, тут опять хреново. Ну, у Ярмоленко она часто страдает. Ничего, забьет снова -- и тоже все будет хорошо. Надеюсь, с Говерлой уже получше будет.
Сховати
По поводу налаженности игроков было предположение, а не "профанские рассуждения"! И речь шла не только о Бельянде, а в основном об Аруне, которого так же как и Бельянда, мог бы и Безус поменять в основном составе. А Бельянда был как вариант его замены нигерийца!
О каком взаимопонимании на поле сейчас может идти речь? ----------------------------- А ничего, что эта команда, за исключением Ленса и Мбокани, уже год играет в таком составе? И группы тут совершенно не играют роли. Разве что Блохин и Ко не смогли за месяц подвести к общей форме сборников и остальных.
Сховати
А ничего, что Блохину было дано межсезонье, чтобы он ПОДГОТОВИЛ команду к сезону?! А если по каким-то причинам Ленс, Мбокани или Бельанда не могут сыграть, почему другие игроки не готовы по игре, что мы мы вчера и видели на поле.
Сховати
Вы либо не туда написали, либо не поняли моей мысли. Мне как раз тоже непонятно, почему форма двух игроков может повлиять на игру целой команды.
Эх, жаль, что еще один год потерян для Динамо. С самого начала считал, Что ОВБ не тренер для Динамо, сейчас только укрепился в своем мнении. Шахтер и Металлист растут, мы топчемся на одном месте (в лучшем случае). Потеря очков с Волынью - позор для Динамо, что будет дальше? А ведь Блохин будет работать минимум до зимы. Остается запастись терпением и надеяться на сезон 2014-2015.
хмм.... ты так пишешь будто ты главный тренер и лично знаешь кто в какой форме находится, какие задачи ставятся и кто как со своей задачей справляется. Никаких вопросов по заменам у меня нет. Есть вопросы наверное с психологией игроков - но тут ответ прост. КОманда только сколачивается. Нет наиграных связей, нет четкого взаимопонимания. Да еще костоломы лучкие приехали - всем яйцы отрывают сразу. Подожди хотя бы до конца первого круга - тогда и обсуждать будем.