Автор: Александр Ольшанецкий
Зареєстрований: 08.03.2012
Останній візит: 03.12.2013
www.ifef-lobanovsky.com
4 квітня 2012 21:29
23

"ДИНАМО КИЕВ - 85" (фотолетопись - часть 3)

Фотолетопись о флагмане украинского футбола, о киевском клубе "Динамо", которому в 2012 году исполняется - 85 лет!

Официальной датой рождения футбольной команды «Динамо» Киев принято считать 13 мая 1927 года. Как это ни прискорбно, но именно 13 мая в 2002 году, ушёл из жизни Валерий Васильевич Лобановский - с именем которого связанна целая эра, в которую вошли самые значимые победы в истории киевских динамовцев. По чьей-то, неведомой нам воле, каждый юбилейный год для "Динамо" теперь совпадает с круглой датой ухода Лобановского в мир иной. Эта связь цифр и дат ещё одно подтверждение того, что в этом мире ничего не происходит просто так, а для "Динамо" с берегов Днепра - это хороший знак, связанный с памятью о славном прошлом, и не менее славном будущем!


В первую часть фотолетописи киевского "Динамо", посвящённой 85-тилетию клуба, вошли раритетные фотографии начиная со второй половины 20-х годов и до конца 40-х прошлого тысячелетия.

Во второй части представлены исторические фотоснимки "Динамо" Киев 50-х годов ХХ столетия.

 

В третей части представлены фотографии киевского "Динамо" в период с 1960 по 1965 годы.

П.С. : К сожалению в редакторе сайта нет возможности вставить все фотографии сразу, а через радикал загружать большое кол-во фотографий занимает много времени.

Весь материал тут
 

Уважаемые Gutnik и Solomir, благодарю за поддержку и понимание. Только из-за чего сыр-бор? Под публикацией указаны использованные архивы, среди которых и сайт московского "Динамо". То, что касается упомянутой Виктории, то многим на футбольных сайтах эта женщина известна под различными никами, как и известна её суть. Скажу более, некогда Виктория мне звонила (не анонимно), и очень долго откровенничала. Знаете, после того разговора, я на неё и её проделки даже не обижаюсь, на то очень много причин, которые из-за этических соображений оставлю при себе. Думаю, вся её деятельность на форумах, как минимум доставляет ей удовольствие. Так не будем лишать пожилую даму любимого занятия. С уважением, Александр.
Вы можете пойти 2-мя путями. Выставить эти фото на личной странице в любом файлообменнике или социальной сети . Тогда сколько бы и кто не копировал эти фото,то будет выходить прописка Gutnik_lichniy_arhiv... или как Вы там подпишите личный архив. Можете отдать, подарить сайту или продать фото.Тогда они выставят это в инете под собственным именем,но Вы уже претензий не имеете. Человек собирал фото, газетные вырезки переводил в файлы, это адский труд, подборку делал по годам, разместил на действующем сайте. Воровство. Если Ольшанецкий выставил бы свои личные фото ,то и вопросов не возникло. Это воровство и непорядочно .
Сховати
http://s019.radikal.ru/i622/1204/64/c8caa19d1f8d.jpg Бачте фото стало з мого особистого архіву :)
Сховати
kirkirr Пожаловаться 05 апреля 2012 16:28 ответить Уверен 100 % Я бы сделал по-другому фото, если бы не хотел,чтобы нашли источник. Так спереть до ума не могут, чтобы не насмешить людей. Авторские права сайта Московского Динамо пустили над пропастью. //////////////////////////////////////////////////////// ?(
Когда зададут вопросы Вам,то блеснете по-полной. Поведение подростка . Есть такой сайт для начинающих...профи фото по-другому "отлавливают"... Умнее инета ? http://www.tineye.com/ Вставьте свое перекрашенное и залоготипированное фото,а Вам выдаст программа все варианты этого изображения и сайты, где они использованы , все первоисточники . Enjoy.
Сховати
Ой Вікторія, Вікторія ... не маю бажання щось доводити, нехай буде по вашому ... Сайт який ви привели лише знаходить це фото в інших джерелах ... таких може бути один а може бути 100, от і все ...
Уверен 100 % Нет , можете проверить сами ,прописка инета . Наведите курсор мыши на фото на сайте Ифефа, нажмите правую кнопку один раз. Выйдет окошко ,данные об изображении. Найдите строчку "информация об изображении"(вторая снизу), откройте и посмотрите в файлбраузере какой сайт первый выставил и прописал в инете. Это делал сайт http://www.fc-dynamo.ru/, полная ссылка на фото http://www.fc-dynamo.ru/pix/soccer/188_0.jpg... Они делали фотоархив всех Динамо бывшего советского пространства от 1923 года начиная. Воровство. Если бы Вы , взяли свое уникальное фото,перевели его в фотошопе в изображение и файл, залили на файлбраузер Вашего сайта , то его бы робот так и прописал.Потом воруй не воруй,-оно уникаьное... Я бы сделал по-другому фото, если бы не хотел,чтобы нашли источник. Так спереть до ума не могут, чтобы не насмешить людей. Авторские права сайта Московского Динамо пустили над пропастью.
Сховати
Можете проверить любое фото в новостях Динамомании подобным способом , например фото Суркиса в главной новости . Выдает http://www.dynamomania.com/attachments/galleries/0023/0187/surkis_big.jpg?1333627239 Можете другие сайты протестировать, любые на выбор . Вы думаете, что просто делать нечего мне было ?
Сховати
Дитячий садок, беру фото яке мені подобається скачую його на комп'ютер, потім через фото хостинг виставляю на будь якому сайті, і все це вже моє приватне фото :) Дорослі діти, що поробиш :)
Сховати
?(
Меня всегда поражает наглость людей и воровство. Фото украдены с сайта московского Динамо , не указан сайт, автор рубрики, нет ссылки на фотоархив... Здесь все фото и весь фотоархив :http://www.fc-dynamo.ru/pix/soccer/ Вот если бы у автора скоммуниздили хоть строчку, тут бы началось ....нет у Вас никаких личных архивов по Динамо и Лобановскому. Как бы Вы не копировали фото, куда его не сохраняли, но легко можно найти первоисточник в инете. Ворье , просто жуть(с)...
Сховати
Вы уверены, что не наоборот? Есть факты? Вас не смущает, что фотографии киевского Динамо размещены, как Вы утверждаете, на сайте московского Динамо? А вдруг наоборот? А может эти фото есть "в свободном полете", на них ни чьи права не заявлены. Но заявили громко, резко, безапеляционно.
Сховати
Ответил ниже .
Автору - спасибо.
Сховати
Автору архива клуба Московского Динамо и главному редактору Оганезову Александру спасибо.В основе этого фотоархива использован личные фото из архивов Льва Филатова,Озерова и Маслова. Поэтому многие Динамовские киевские фото уникальные и попали.
Сховати
Всем им спасибо, они предоставили фото футбольным сайтам. Но Вы почему то уверены, что фото принадлежат московскому Динамо. Они размещены там, наверное, это так. Но это не значит, что сайту принадлежат экслюзивные права на них. У меня есть несколько уникальных групповых фото, где есть молодежь и юноши украинских клубов в спортивном лагере (1974 - 75 г.г.). И я там есть, и многие другие, некоторые потом играли в профессиональных клубах, сборной СССР, стали известными тренерами. Ну вот завтра кто-то из моих товарищей отдаст свою фотографию, например, в кировоградскую "Зирку" (там есть известный в будущем футболист), на их сайт. Кому принадлежит фото? Я что подобное фото не могу опубликовать?
Сховати
Я про эксклюзивные права вообще не вел речи . Авторство фото и видео материалов - отдельная тема. Я вел речь о том , что автор скоммуниздил идею, фото,ссылки на сайт не поставил , а выдает это за собственную работу и собственный архив, который , якобы они с Дэви сами собрали и от Лобановского в наследие получили , а теперь продвигают память, да еще и за деньги. Все...
Можете опубликовать, но поставить ссылку на первоисточник . Напищите под фото : автор Сайт Динамо Москва, автор архива Оганезов Александр ,ссылка http://www.fc-dynamo.ru/pix/soccer/ вопросов нет... Но Ведь автор написал:"Весь материал тут", а послал на свой сайт http://ifef-lobanovsky.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=394. Вы у меня спрашиваете почему он нечистоплотен и не выполняет правила инета про авторские права и нормы морали ?
Сховати
Мне тяжело Вам что-то возразить, ибо каждая Ваша фраза содержит какую-то неприязнь к автору. Не знаю почему, но Вы так много грехов повесили на автора. По моему, Вы "завелись". Кто у кого украл идею? Какую? Автор с Дэви у московского Динамо? Что бы создать фотолетопись киевского Динамо? Тогда давайте идти дальше. У кого ДМ украло? У Манчестера, Реала, пензенского Дизеля? Таких фотолетописей сотни тысяч, и не только футбольных. Фотографии, особенно старые, беруться из газет, календарей, архивов тех времен. Также поступил и сайт моквичей. Я был подписчиком "Советского спорта", "Спортивної газети", "Футбол-Хоккей", "Вечернего Киева" и т.д., я до сих пор храню некоторые вырезки и фото. Я КУПИЛ ЭТИ ГАЗЕТЫ ВМЕСТЕ С ФОТОГРАФИЯМИ. И если я выложу их на сайт, то смело и честно могу написать: "из личного архива".
Вот еще http://img.championat.com/i/article/91/74/1333579174_b_v-zhjostkoj-igre-match-zakonchilsja-vnichju-1-1.jpg Так админы снизу и пишут источник championat.com с ссылкой, фото я взял из этой статьи :http://www.dynamomania.com/news/166387-dinamo-shahter-kartochki-i-skandaly
Цікаві фотодокументи. Щиро дякую. Але є неточність, причому достатньо груба: "золота" гра 1961 р. з "Авангардом" відбулась у Києві, а не в Харкові.
Сховати
Благодарю Вас, уже исправил! Когда копировал фото и текст с сайта московского "Динамо", не обратил внимания.
Я, как коллекционер командных фотографий, могу сказать - очень классная фотолетопись. С удовольствием посмотрел и почитал!