Автор: Виктор
Зареєстрований: 14.02.2011
Останній візит: 02.03.2014
Обыкновенный болельщик, последние -дцать лет - Динамо Киев. Писать стараюсь грамотно.
11 листопада 2011 11:25
22

Какая-то странная сборная.

      Вообще-то, подобное писать накнуне важной игры, может, и не стоило бы, но после, особенно если результат будет "не очень", что, с другой стороны, вероятно "очень", скажут, что умничать теперь все могут. Поэтому, "поумничаю" накнуне.

      Не буду оглядываться на суждения других, напишу свои сейчас.

     Итак, содержание заголовка я бы отнес, прежде всего, к комплектованию команды.

    Начнем от "печки", на которой греются стражи ворот. Тут вопросов нет, все самые-самые, и, даже, приглашение нестабильного сейчас Шовковского не вызвает вопросов. К его нестабильности привыкли все, как привыкли и к максимальной самоотдаче, к тому, что, чаще, все же, он выручает, чем подводит, а что ходит впереди - вопрос, хоть и непростой, но решать его тренеру. Остальные двое и надежны, и, вообще, без вопросов.

    Защита. Не стану перечислять всех. У каждого, без исключения, есть и достоинства и недостатки, супернадежного нет ни одного. Но призыв таких игроков, как Кучер и Хачериди, которые то играют в основе своих команд, то за очередные прегрешения сидят в запасе, в сборную, мне кажется, необоснован вовсе. Скажете нет других  А я скажу. что, просто, не хотят всех видеть. Посмотрел последнюю игру Кривбасса. Мощный физически и середняк тактически соперник ничего не мог сделать на правом фланге нападения, все атаки прекращались на Федочуке, и так этот защитник, в отличие от упомянутых ранее, играет всегда, то есть стабилен, к тому же он хорош при развитии своей атаки. Вопрос: почему Кучер и Хачериди в сборной, а Федорчука там нет? Ответ может быть, только типа : "мордой не вышел", несколько несерьезный у него вид. Или же ответ по таким просмотрам тренеров сборной в плоскости "не заметили", "никто не подсказал". Пример Федорчука - это то, что лежит на поверхности, а, если, копнуть глубже, то можно накопать много чего. Снова-таки, в защите любой сборной должны быть опытные футболисты, это та линия, где опыт на первом месте. А ни одного. Может стоит, все же, обратить внимание на Езерского? Может, все же, Шевчук не так и плох, чтобы ставить на нем крест? Как по мне, так он совсем неплох.

   Полузащита. Тут у нас полный "альгемахт", нет ни одного игрока, которпый может вести игру, а слабых, которые и во внутреннем чемпионате не блещут, "полна коробочка". Гусев - не в форме да и никогда созидателем не был. То же можно сказать и о Ротане, в свое время не выдержавшем конкуренцию в Динамо, и сильнее он с тех пор не стал.  Гай, совсем, типа Кучера в защите, игрок с непонятным потенциалом. Алиев растерял то. что было у него в Локомотиве и, пока, ничего не приобрел в Динамо. Ярмоленко ни в одном серьезном матче ничего не показал, все время в подающих надежды, причем задержался в этой категории надолго. Гармаш - это, вообще, из категории "может быть". Может быть, станет играть неплохо, но, скорее всего, после первой же желтой в официальной игре, где судьи судят строго, сразу получит вторую. Что он делает в сборной, понять сложно. Тем не менее, лидеры своих команд, показывающие всегда стабильную, надежную игру, не в сборной. Прежде всего, это Худобяк. Играет неброско, но надежно, подвижен, самоотвержен. Не понимаю я Блохина. Или другой пример. Игрок может организовать игру любой команды, что продемонстрировал за отведенные ему тренером 25 минут на молодежном ЧЕ. лидер со стабильной игрой в своей команде. Может дать как длинный, так и средний точный пас, особенно эффективны его точные средние голевые пасы, больше половины голов его команда забивает либо после его пасов, либо после ударов в ворота. Может забить гол как левой, так и правой ногами, причем пробить мимо вратаря и точно, в отличие от большинства, для него не проблема, почти все его голы - совершенство, талант есть талант. А в сборной он не нужен. Характеризовать такую близорукость со стороны тренерского штаба, даже, не берусь.

   Нападение. тут вопросов нет. "Що маємо, то й маємо". Но снова-таки. Забил 4 гола Антонов - сразу его в сборную, сел на скамейку - вон из сборной. Безус. забил один красивый гол - пригласили, ... - продолжать не буду. На молодежном мундиале я его не помню совсем. Хотя, признаюсь, специально за ним не следил.

    И еще один немаловажный аспект. В команде, практически, нет лидера. Шевченко таковым по складу характера никогда и не был, а сейчас и не способен быть таким из-за постоянных болячек. Воронин то игрет, то сидит на скамейке, Шовковский - вратарь. Есть, только, условные лидеры. К таким, по характеру, отнес бы Ракитского, Милевского с плохо прогнозируемой формой и ... все.  В то же время лидеры в своих командах, типа Худобяка, не в сборной, а, именно, они, независимо от формы, часто строят игру команды, ведут за собой остальных.

   Странная сборная, странная. И, тем не менее. ждем хорошей игры, надеемся, как всегда, на лучшее. А что нам остается еще?

    

А Тимощука куди подів??? Був ідейним лідером і в кротів свого часу, і в Зеніті. Зараз стабільно грає за Баварію, хоч і не є зовсім-таки основним гравцем, але всеж. У Шеви зараз тяжкий період в ігровому плані, але казати про те, що він не був лідером ніколи і ніде - ну взагалі маразм. Та скільки пам'ятаю в грі збірних як був Андрій трохи молодшим він був нашим все в нападі, справжнім лідером і капітаном. Зараз - так, роль його значно зменшилася, але казати за "взагалі" просто, вибачте, тупо. За Гусєва теж саме не в тему. З чим можна погодитися - це з баченням справ у захисті. Ні тобі Михалика, ні здувшогося Чигра, ні зав'язавшого Русола... Хоча Хачеріді і не настільки вже й поганий. Зв'язка з Ракицьким достатньо переспективна, хоча краще б Ярика на фланг. Але от з'явився Селін, може щось та якось і зіграє. Так що головне тут - як тренери налаштують футболістів, як зіб'ють докупи окремих гравців в колектив. Вчити когось сомусь неможливо, якщо до цього часу не навчились. А отже треба просто виходити і залишати всі свої емоції, сили і вміння на полі. Якщо зіграємо по максимуму свої сил - можна на щось позитивне розраховувати!
Вообще-то, я тут, на сайте, практически ничего не писал, так, почитываю иногда. Согласен, где-то мои рассуждения спорные, хотя, при более тонком подходе... . Все же, я понимаю высказывание, что каждый имеет право на свое мнение. Согласен, что Тимощука можно отнести к лидерам, но я имел ввиду лидеров в своих командах, которые привыкли к этой роли, либо лидеров с характером, которым является Ракитский, естественно, нелюбимый упрощенными знатоками от Динамо. По критике средней линии. Естественно, взял Блохин не по принципу отличных игроков, а взял то, что есть лучшее. Далее по основному тексту. По остальным позициям. Ну, имею я такое мнение. У кого-то другое - ну и слава богу. А, вообще, смотрите поболе украинский чемпионат, хорошие игроки есть не только в командах-лидерах. У них, правда, есть один недостаток: они не привыкли побеждать. Так это относится, в равной мере, как к Федорчуку, так и к Безусу, модному на сегодняшний день, но живем-то не одним днем. По игроку-пнкогнито, так это, думаю, знает большинство. Белый М.И. Коноплянку, второго по силам игрока на Украине, я не упоминал среди слабых, "на лавку" его не сажал. Нам бы 7-8 коноплянок, можно было бы и о финале на ЧЕ помечтать. А, вообще, мне ваш "осиный рой" нравится, тут хоть читают длинные тексты, на других модных сайтах этим себя не утруждают.
Интересно, что если смотреть на статью ни как на анализ состава СБУ, а как на предложение автором альтернативного подбора игроков, то из этого действительно получиться: "какая-то странная сборная". и как следствие правильная статья)
Сховати
А еще можно было другой заголовок придумать - "какая-то странная статья про сборную" - тогда бы содержимиое на 100% с заголовком совпадало)))
По Ярмоленко я никогда с подобным умозаключением не соглашусь!(( Что касаемо Шевы - здесь вопросов нет!)))
Плюс ТОЛЬКО за старания, но точку зрения автора не поддерживаю!
Сховати
Езерский, Шевчук - чего на них обращать внимание? они себя уже "проявили" в сборной! Федочук ... ну да обалденный защитник... Гусев - крайне не согласен с его оценкой! никогда созидателем не был? ты чего??? А Ярмола ничего не показывает??? Вообще смех! как и все остальные тезы... ИМХО, но бред!
Сховати
Ага, Гусева, Ярмоленко, КОноплянку, Михалика, ЧИгринского, Воронина, СаШо на лавку))) лишний груз сборной! :D Федорчук покажет, как нужно играть!)))он ведь имеет опыт - десяток поединков за Кривбасс!
Сховати
а чем не опыт :-)
А за что тут "+" ставить. Автор написал что почти весь основной состав (ну по крайней мере большая его часть) играть не умеет и предложил всего несколько новых игроков. А нужно было как раз конкретней проанилизировать как бы эти "не вызванные" игроки могли усилить комманду и вместо кого автор видит их в составе команды.
Сховати
за старания :-) человек выложил свою позицию, почему бы не поощрить?
Каждый имеет право на свою точку зрения.
Худобяк, видать, один за семерых сыграет)))
C вашей оценкой игры Гусева и Ярмоленко я категорически не согласен. И заметьте, вы усомнились в вызове в СбУ 7-ми полузащитников, а вместо них предлагаете взять одного Худобяка....
Сховати
С Худобяком они в пятером всех порвут))))))
Автору бы не мешало еще раз перечитать, ту чушь, которую он написал...
Бред сивой кобылы!!!!!!!!!!!