30 сентября 2024 09:18

Блогер: "В начале сезона мы говорили, что Рубчинский – это по душу Шапаренко. Пока – нифига, и близко не то"

Блогер «ТаТоТаке» Михаил Смоловой прокомментировал победу «Динамо» в матче с «Левым берегом» (3:0).

«Счет будто 3:0, но это не такие 3:0, которые были на неделе в матче «Динамо» – «Лацио». Здесь одна команда не выглядела полностью обреченной, даже уступая в счете моменты. Даже в таком составе "Левый берег" сумел создать несколько действительно качественных моментов. Выводили Кобзаря на удар, просто Кобзарь не мог качественнее пробить. Не было впечатления, что игра дается легко.

Очевидно, уже теперь становится понятно, что Шапаренко – не просто важный футболист, а мегаважный футболист команды. Ему дали отдохнуть, потому что, я так понимаю, есть опасения относительно тонуса многих футболистов, поэтому происходят такие ротации. Ярмоленко отыграл только тайм. В перерыве его сразу заменили, потому что есть желание распределить ресурс.

Очень бросаются в глаза два футболиста – Брагару и Рубчинский. И бросаются, и режут – это происходит одновременно. Есть впечатление, что они хотят. Есть ощущение того, что желание просто зашкаливает. Видно, что физический ресурс у них тоже достаточно роскошный, чтобы выполнять задачи тренера. Но в некоторых эпизодах столь тупые решения принимаются. Такие неочевидные в ситуации, когда просто покоти на свободного партнера…

Есть попытка натянуть на себя костюм супермена, совершить слишком много. Очень часто есть передержка мяча. Рубчинский пока не может заменить Шапаренко. В начале сезона мы говорили, что одна позиция, это по душу Шапаренко – пока нифига, и близко не то. «Динамо» мучается, можно даже сказать страдает.

Нет Шапаренко – нет никакого шанса на какие-то ротации на треугольниках на левой половине поля, справа их нет – там Буяльский. Нет игры между линиями вообще, а есть только попытки зайти с флангов, прострелы и подачи. В этом матче оно более-менее войдет, в другом – не факт, что зайдет и будет не 3:0, а 0:0», – сказал Смоловой.