24 августа 2024 21:17

Гвардиола – о старте АПЛ: "Учитывая, что мы недостаточно подготовлены, выиграть две игры из двух – это очень хорошо"

Гвардиола – о старте АПЛ: «Учитывая, что мы недостаточно подготовлены, выиграть две игры из двух – это очень хорошо»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал победу над «Ипсвичем» (4:1) во 2-м туре АПЛ.

«Команда начала очень хорошо. Мы играли очень хорошо, но соперник прибег к исключительным действиям, и нужно отдать им должное.

Мы начали активно с первых минут, мы всегда об этом говорим, но этого недостаточно для того, чего мы стремимся достичь.

Я говорил, когда «Ипсвич» вышел из Чемпионшипа в Премьер-лигу, то это потому, что у них есть что-то особенное. Я видел их игру против «Ливерпул»я и то, насколько тяжелой она была.

Но мы играли на высоких скоростях и в первом тайме создали достаточно моментов, чтобы забить 4 или 5 голов, и игра была бы окончена.

При счете 3:1 всегда есть риск, забей они второй гол и это было бы проблемой.

Мы сегодня играли на том же уровне, что и в предыдущем матче на «Стэмфорд Бридж». Учитывая, что мы недостаточно подготовлены, выиграть две игры из двух – это очень хорошо», – сказал Гвардиола.