18 августа 2024 22:39

"Райо Вальекано" неожиданно одолел "Реал Сосьедад", одержав первую выездную победу с 2015 года

В матче 1-го тура Реал Сосьедад дома уступил Реал Сосьедаду (1:2). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Уже на 1-й минуте Рацуи едва не вывел Райо Вальекано вперед – получив навес во вратарскую от Эмбарбы Андрей низом бил под правую стойку, но защитник успел заблокировать и выбить на угловой. Впоследствии Мендес запорол момент у хозяев, головой замкнув передачу в район одиннадцатиметровой отметки мимо правой стойки.

На 18-й минуте Турриентес от души приложился к мячу с дальней дистанции – сфера пролетела над перекладиной. В середине тайма Элустондо головой замыкал навес в пустые ворота, но пробил мимо ворот Райо.

После перерыва Сосьедад продолжил владеть преимуществом, но в одной из контратак пропустил. Сначала Гумбув бил низом из центра штрафной, но Ремиро не дремал, а через мгновение де Фрутос получил передачу через от Мумина, который протащил сферу через полполя, и пробил – мяч после его удара задел перекладину и влетел в сетку.

На экваторе второй сорокапятиминутки Субименди должен был сравнивать, однако замкнул передачу в касание мимо правой стойки. Зато свой шанс использовал Камельо, который убежал на свидание с голкипером, посадил на пятую точку Пачеко и пробил в противоход Ремиро. На 8-й добавленной Субименди сумел один гол отквитать, но на общий результат это не повлияло.

Эта выездная победа над Реал Сосьедадом стала для Райо Вальекано первой за последние 9 лет.