16 августа 2024 21:31

"Ворскла" обыграла "Оболонь"

Ворскла приняла Оболонь в очередном поединке чемпионата Украины. Известно, сумела ли полтавская команда выбиться в лидеры турнирной таблицы УПЛ. В пятницу, 16 августа, Ворскла на своем поле встретилась с Оболонью. в рамках третьего тура украинской Премьер-лиги. Поединок закончился спокойной победой команды Сергея Долганского со счетом 2:0.

Полтавский коллектив забил по голу в каждом из таймов и выбился на верхушку турнирной таблицы УПЛ.

Открыл счет полузащитник Иван Нестеренко, отличившись внутри первой половины встречи.

А внутри второго тайма малийский защитник Ворсклы Ибрагим Коне удвоил преимущество подопечных Долганского.

Интересно, что, несмотря на такой счет, больше ударов по воротам соперника нанесли именно игроки Оболони – 16 против семи.