27 июля 2024 20:19

Аргентина обыграла Ирак в матче конкурентов сборной Украины на Олимпиаде-2024

Сборная Аргентины победила команду Ирака в матче второго тура группы B футбольного турнира Олимпиады-2024. Встреча на стадионе "Парк Олимпик Лионне" в Лионе закончилась со счетом 3:1.

На 13-й минуте поединка "альбиселесте" вышли вперед усилиями Тьяго Альмады. В компенсированное к первому тайма время Айман Хуссейн помог Ираку отыграться, так что на перерыв команды отправились за паритет в счете.

Во втором тайме аргентинцы забили еще дважды и в итоге довели дело до победы. На 62-й минуте отличился Лусиано Гонду, а точку в игре на 85-й минуте поставил Эсекьель Фернандес.

Таким образом, Аргентина набрала первые очки на турнире . В первом туре команда Хавьера Маскерано со скандалом проиграла Марокко (1:2).