18 сентября 2024 21:53

"Шахтер" сыграл вничью с "Болоньей" в Лиге чемпионов, Судаков не реализвал пенальти

В среду, 18 сентября, в матче первого тура Лиги чемпионов итальянская Болонья на своем стадионе принимала донецкий Шахтер. Встреча завершилась вничью со счетом 0:0. Донецкий Шахтер провел первый матч в обновленной Лиге чемпионов. Соперником «горняков» была итальянская Болонья.

На четвертой минуте поединка украинская команда заработала пенальти, однако полузащитник «горняков» Георгий Судаков не смог переиграть голкипера Болонье.

Отметим, что сразу два игрока Шахтера получили травмы в первом тайме и не смогли продолжить матч. На 35-й минуте вместо Даниила Сикана вышел Невертон, а на 41-й минуте повреждение получил Ефим Конопля, которого заменил Винисус Тобиас.

В начале второго тайма игрок хозяев Харалампос Ликояннис сильно пробил с близкого расстояния, но вратарь Шахтера Дмитрий Резник совершил невероятный сейв.

Шахтер пытался выходить в контратаки, но успеха они не принесли. Таким образом, команды не порадовали болельщиков забитыми мячами.