3 июля 2024 21:49

"Карпаты" в спарринге обыграли "Минай", "Рух" сыграл в результативную ничью с "Кечкеметом"

Состоялись предсезонные товарищеские матчи с участием украинских клубов. Карпаты на клубной базе в Бартатове одержали волевую победу над Минаем — 3:1. Рух в Словении разошелся боевым миром с венгерским Кечкеметом — 2:2.

Карпаты пропустили первыми, но сразу же отыгрались — Тарас Сакив отличился прямым ударом со штрафного. В середине второго тайма двойной удар от Зелено-белых сформировал итоговый результат. Павел Полегенько с игры мощно пробил в нижний угол, а Вадим Сидун замкнул навес с углового Ореста Кузика.

Этот спарринг стал для Карпат первым в череде предсезонных контрольных матчей. Следующий поединок запланирован на пятницу, 5 июля, соперником команды Мирона Маркевича станет Металлист 1925.

Рух с Кечкеметом договорились сыграть по нестандартной формуле: два тайма по 60 минут. В первой половине встречи новичок команды, форвард олимпийской сборной Игорь Краснопир открыл счет, но соперник вскоре сравнял, а к перерыву уже лидировали венгры. Львовянам удалось установить итоговый счет за 10 минут до конца благодаря эффектному голу Сергея Панченко.

Этот спарринг для Руха также стал дебютным на словенском сборе. В субботу, 6 июля, команда Виталия Пономарева встретится с австрийским Штурмом.