"Черноморец" - "Динамо". Дублеры. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Высшая лига. Дублеры. 8-й тур

«Черноморец» Одесса – «Динамо» Киев 1:3 (1:2)
Голы: 0:1 Пеев (11), 1:1 Митерев (34), 1:2 Петкович (45), 1:3 Алиев (65)
Нереализованный пенальти: Алиев (36, штанга)

10 сентября 2005 года. Одесса. 16-00. Стадион «Спартак». 1000 зрителей. 25 градусов, солнечно

Арбитр: А. Цыганков (Тернополь); ассистенты: А. Маньковский (Одесса), С. Марцев (Белгород-Днестровский)
Резервный арбитр: А. Дердо (Ильичевск) Делегат ФФУ: В. Онуфер (Ужгород)

«Черноморец»: Г. Альтман (Ширяев, 46), Бедный, Хмарский, Бриж, Лещук, Птачик, Остроушко, А. Згура (Гецко, 70), Азицкий (Казимирчик, 46), Короев, Митерев (Калиновский, 66)
Запасные: Павлов, Наконечный, Амбарников
Тренеры – Константин Фролов, Владислав Зубков

«Динамо»: Луценко, Петкович, Маркович, Дедечко, Саблич (Демченко, 46), Олейник, Нинкович (Демиденко, 76), Алиев, Чеснаускис, Милевский, Пеев
Запасные: Бойко, Накоренок, Шепковский
Тренер – Виктор Кондратов.

Предупреждены: Пеев (25), Петкович (80)

Счет открыл на 11-й минуте Пеев, первым оказавшись у мяча, который парировал голкипер «Черноморца», спасший ворота после «выстрела» Милевского с близкого расстояния. Геннадий Альтман выручал партнеров еще несколько раз, отражая удары Алиева, Петковича и того же Милевского.

Ответный гол провел Митерев, предприняв до этого две неудачные попытки. На 22-й минуте Остроушко точно вбросил из-за боковой линии мяч, который Митерев с 7 метров головой послал в руки вратарю. Через десять минут Митерев, сыграв в стенку с Птачиком, оказался фактически с глазу на глаз с Луценко, пробил в верхний угол, но динамовец перевел мяч на угловой. Молдавский легионер «Черноморца» добился своего на 34-й минуте, когда великолепным ударом со штрафного поразил левую «девятку» ворот «Динамо».

Почти сразу же киевляне получили право на пенальти: Алиев боролся за мяч с Альтманом и оказался на газоне. С «точки» пробил пострадавший, наш голкипер бросился за посланным низом мячом, но тот угодил в штангу.

За полминуты до свистка на перерыв резервисты столичного клуба вновь вышли вперед. Убежавший по правому флангу от опекунов Петкович точно пробил в ближний угол мимо бросившегося в ноги сопернику вратаря.

Во втором тайме у «Черноморца» был, пожалуй, единственный шанс забить гол. После мощного удара Митерева с дальней дистанции мяч немного разминулся с воротами. Зато Ширяев трудился в поте лица, в частности отразив опасные удары Чеснаускиса и Дедечко. Но и голкипер молодежной сборной Украины оказался бессилен после того, как Милевский, окруженный четырьмя футболистами «Черноморца», отдал пас свободному от опеки Алиеву – 1:3.