28 сентября 2024 19:05

"Эвертон" с Миколенко победил "Кристал Пэлас", "Арсенал" без Зинченко дожал "Лестер", Мудрык сыграл более 20 минут в игре с "Брайтоном"

В субботу, 28 сентября, в Английской Премьер-лиге было сыграно семь поединков 6-го тура, в том числе и при участии клубов, цвета которых защищают украинские легионеры. "Украинский футбол" информирует о результатах матчей АПЛ с акцентом на наших земляках.

Похвастаться нечем. Речь о достижениях украинцев в поединках шестого тура АПЛ, прошедших в субботу. Ни один из трех наших легионеров результативными действиями не отметился, но ни один из клубов, цвет которых защищают наши ребята, не проиграл.

Лондонский Арсенал, в лазарете которого до сих пор находится Александр Зинченко, едва не потерял очки в игре с Лестером, предваряясь с разницей в два гола. «Лыса» закамбечили с 0:2, но Троссард и Хаверц вырвали победу для «канониров» уже в компенсированное время.

Зато драгоценные три пункта завоевал Эвертон, впервые победивший в новой кампании. Все 90 с плюсом минут игрового времени за «ирисок» провел наш Виталий Миколенко, но героем команды Шона Дайча стал выстреливший дублем полузащитник Двайт Макнил.

Праздновал викторию и Челси, где зажег их лидер Коул Палмер, отгрузивший в сетку ворот Брайтона четыре гола! Был немного игрового времени сегодня и украинский вингер синих Михаил Мудрык, появившийся на поле «Стемфорд Бридж» на 71-м обороте минутной стрелки.

Один зачетный балл удалось получить Брентфорду нашего Егора Ярмолюка (вышел на замену на 60-й минуте). «Дмели» на своем поле расписали мировую с Вест Хэмом.