28 сентября 2024 19:15

"РБ Лейпциг" разгромил "Аугсбург", "Санкт-Паули" сенсационно разбил "Фрайбург", "Штутгарт" в добавленное время спасся с "Вольфсбургом"

В субботу, 28 сентября, в чемпионате Германии состоялся ряд матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Германия, Бундеслига, 5-й тур

РБ Лейпциг – Аугсбург – 4:0

Голы: Шешко, 11, 15, Опенда, 46, Симонс, 57

Нереализованный пенальти: Гаувелеув, 27 (Аугсбург)

Фрайбург – Санкт-Паули – 0:3

Голы: Саад, 12, 73, Афолаян, 45

Нереализованный пенальти: Грифо, 41 (Фрайбург)

Вольфсбург – Штутгарт – 2:2

Голы: Винд, 20, Амура, 68 – Мийо, 32, Ундав, 90+7

Нереализованный пенальти: Мийо, 32 (Штутгарт)

Удаление: Каразор, 63 (Штутгарт, вторая желтая карточка)

Боруссия М – Унион – 1:0

Гол: Чванчара, 90+6

Майнц – Хайденхайм – 0:2

Голы: Пирингер, 16, Шёппнер, 86

Удаления: Ханче-Ольсен, 29 (вторая желтая карточка) – Дорш, 80 (красная карточка)

РБ Лейпциг на своем поле одержал разгромную победу над Аугсбургом. "Быки" прервали двухматчевую безвыигрышную серию, отгрузив в ворота соперника четыре сухих гола. К слову, в середине тайма Гаувелеув, при счете 2:0, мог изменить ход игры, но не реализовал пенальти. Как следствие, РБ Лейпциг поднялся на вторую строчку турнирной таблицы (пока не сыграли конкуренты).

Санкт-Паули неожиданно разбил Фрайбург на его территории. Новичок Бундеслиги трижды поразил ворота соперника и одержал первую победу в сезоне. Для Фрайбурга же эта неудача стала уже второй в чемпионате. Интересно, что под занавес первого тайма Грифо мог восстановить статус-кво, но не забил с одиннадцатиметрового.

Настоящую перестрелку устроили Вольфсбург и Штутгарт. В середине тайма "волки" вышли вперед, однако совсем скоро швабы заработали право на пенальти. С ударом Мийо справился голкипер, но француз был первым на добивании. После перерыва Штутгарт остался в меньшинстве – Каразор заработал второй "горчичны", а через 5 минут хозяева воспользовались численным преимуществом и снова вышли вперед. Казалось, Вольфсбург возьмет три очка, однако на седьмой добавленной к матчу минуте Ундав вырвал для Штутгарта выездную ничью.

Еще в двух матчах менхенгладбахская Боруссия одержала минимальную победу над берлинским Унионом, а Майнц дома уступил Хайденхайму.