28 сентября 2024 18:23

"Хетафе" одержал первую победу в сезоне, одолев "Алавес" и покинув зону вылета

В рамках программы 8-го тура Ла Лиги 2024/25 запланировано несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2024/25, 8-й тур

Хетафе – Алавес – 2:0

Голы: Арамбарри, 42, Милья, 57 (пен)

Хетафе одержал первую победу в сезоне. В родных стенах мадридцы принимали сильный Алавес, который недавно едва не закамбечил с 0:3 на Бернабеу. Баски и здесь провели неплохой матч, однако подопечные Пепе Бордаласа оказались острее. Чего только стоит выход Уче один на один в первом тайме:

Или мощный выстрел Рико из-за пределов штрафной в правый нижний после перерыва:

Перед перерывом Хетафе вырвался вперед благодаря точному выстрелу Арамбарри. Таким образом, Мауро забил второй раз в последних четырех турах – и это после серии в 66 матчей Примеры без голов. На 57-й же минуте хозяева заработали пенальти, который легко реализовал Милья. 2:0! Именно с этим счетом матч и подошел к концу, благодаря чему мадридцы поднялись с предпоследней на четырнадцатую позицию в турнирной таблице.