25 июня 2010 10:14
1

Разгильдяйство сербов

И теперь непонятно, зачем Сербия выигрывала свою отборочную группу и уже на мундиале сенсационно обыгрывала Германию!? У Радомира Антича по своему потенциалу и именам игроков была сумасшедшая команда, которой многие пророчили и четвертьфинал, и даже полуфинал Кубка мира. Но в итоге – последнее место в группе и билеты домой уже после группового турнира.

Победу над Германией в Сербии теперь забудут куда быстрее, чем загул игроков во время турнира, с распитием пива и сигаретами прямо в гостинице. Это было перед игрой с Германией. Очевидно, Австралию сербы вообще за соперников не считали, поскольку в первом тайме к своим моментам футболисты подошли слишком уж расточительно. А по ходу игры перестроиться было уже куда сложнее, и пока сербы транжирили свои моменты, Австралия дважды наказывала соперника.

Сербы опомнились только в последние 10 минут матча, но было уже поздно. Хотя Пантелич вполне мог стать и героем, забей на последней минуте фактически в пустые ворота. Для выхода из группы Милошу Нинковичу и его сборной, как и днем ранее Нигерии с Юссуфом, не хватило всего одного гола. Ну а за Нинковича нам все равно не стыдно: он был одним из лучших на поле, раздавал классные передачи и вел игру Сербии в центре поля. Что ж, Милош, теперь тебя ждут новые испытания: сборы с «Динамо» в Австрии и борьба за выход в Лигу чемпионов.

Евро-2000
Норвегия – Югославия – 0:1 –У сербов на 88-й минуте удален Кежман. Счет на момент удаления – 0:1.
Словения – Югославия – 3:3 –У сербов на 59-й минуте удален Михайлович. Счет на момент удаления – 3:0.
Югославия – Испания – 3:4 –У сербов на 63-й минуте удален Йоканович. Счет был 2:2. Третий гол сербы пропустили с пенальти на 93-й минуте, четвертый – на 95.

Чемпионат мира 2006
Аргентина – Сербия – 6:0 –У сербов на 63-й минуте удален Кежман. Счет на момент удаления – 3:0.
Кот-д’Ивуар – Сербия – 3:2 –У сербов на 45-й минуте удален Надь, 45. Счет на момент удаления – 1:2. Решающий гол сербы пропустили на 86-й минуте с пенальти.

Чемпионат мира 2010
Сербия – Гана – 0:1 –На 82-й минуте Кузманович сыграл рукой в своей штрафной площадке. Пенальти и гол Ганы, ставший для сербов роковым.

Влад Семенко, "Блик"

Ну Блик наверное не в курсе, что Нинкович уже в Австрию не попадет! :) Отдых неделя и потом втягивание в Динамо! Сборы ему особо не нужны, в ЮАР он был в тонусе, сейчас главное хоть немного отдохнуть, отпуска-то не было. А потом "воевать" за место в основе - конкуренты не спят! :) И Бертольо и Калитвинцев мл. не плохо смотрятся! :)