29 сентября 2024 08:02

Трубин не удержал ворота сухими из-за фиаско в обороне: "Бенфика" разгромила соперника, забив 5 голов

Бенфика разгромила Жил Висенте (5:1) в седьмом туре чемпионата Португалии. Результат и обзор игры – в этой новости на "Футбол 24".

Чемпионат Португалии, 7 тур

Бенфика – Жил Висенте – 5:1

Голы: Отаменди, 17, Актюкоглу, 25, Амдуни, 78, Флорентино, 90, Рольгайсер, 90+4 – Коррейя, 8

"Орлы" пропустили первыми из-за ошибки в обороне. Защитники Бенфики почему-то забыли среагировать, когда Коррейя выбегал на передачу Фудзимото. Португальский нападающий без проблем обыграл Трубина.

Естественно, что "орлы" сделали все, чтобы отыграться и выйти вперед. Через 17 минут после пропущенного мяча Бенфика уже вела в счете 2:1. У украинского голкипера работы почти не было, потому что его команда хорошо контролировала игру. После перерыва рисунок игры не изменился, а под конец игры "орлы" забили еще два гола. Правда, был прекрасный момент Жил Висенте, но Трубин спас свою команду уверенно сыграв на выходе. Уже в компенсированное время Бенфика забила пятый гол в ворота соперника.

"Орлы" имеют 16 баллов после семи туров и отстают от Спортинга на пять очков. Жин Висенте расположился на 12 месте с 7 пунктами.