9 вересня 2009 22:49
89

Беларусь - Украина 0:0. Отчет о матче

Не сумев обыграть Беларусь, наша сборная усложнила себе задачу выхода на чемпионат мира 2010 года. Хотя тут "не сумев выиграть" может даже и не совсем уместно говорить. Скорее, свела матч вничью.

Сыграли украинцы далеко не лучшим образом, это надо признать. Понятно, что не приходится ждать от нашей сборной изысканной игры, но в том ключе, в котором она играет, она может играть лучше. Может, но пока только в теории. Было много ошибок в обороне, не работали фланги, распасовщика у нас не было даже номинального, Шевченко с Милевским мало того, что сами провели не лучший матч, так еще и без поддержки полузащиты фактически оставались.

Белорусы же, как и надеялись хорваты, сыграли так же, как и с ними, - очень уверенно и местами весьма интересно.

По сравнению с матчем против Андорры, Михайличенко произвел только одну замену – вместо третьего форварда Воронина предсказуемо появился центрхав, им стал Алексей Гай.

Первые минуты хозяева начали очень активно и создавали напряженность у ворот Пятова. Правда, наши вскоре перевели игру к штрафной соперника, но только дальние удары Шевченко и Ярмоленко не достигали цели. А на 18-й минуте у "желто-синих" возник уже реальный момент. После подачи углового Жевнов отразил удар Шевченко головой, а затем на линии ворот остановил мяч после добивания Чигринского. Тут же провалилась наша оборона, но Кобин сумел разобраться при выходе два в один, правда мяч чуть не юркнул в угол ворот, но Пятов был на месте.

На 23-й минуте у нас возник еще один шанс. Шева получил мяч в штрафной, но вместо перспективного паса вдоль ворот решил пробить с острого угла, Жевнов парировал.

Белорусы отвечали своими выпадами. Удар Калачева отразил Пятов, удар головой Корниленко пришелся рядом со штангой.

У украинской же сборной игра в атаке во второй половине тайма не шла. Милевский пытался как-то обострять, но то его партнеры не понимали, то падал он не совсем в тему, как говорится. Шева потерялся на поле, видно, что он еще далеко не в оптимальной форме. Кроме удара Гая с линии штрафной в руки вратарю после паса Милевского до перерыва больше ничего не было.

После перерыва рисунок игры кардинально не изменился. Единственное, что белорусы поначалу стали явнее играть "вторым номером". Первый более-менее интересный эпизод возник во втором тайме, когда Ярмоленко на подступах к штрафной убрал защитника, но его удар пришелся в белоруса. Затем неплохо сыграл Милевский, обыграл двух соперников, но затянул с ударом, и момент был упущен.

Украинцы вроде бы прижали соперника к воротам, но не знали, как взломать его оборону. Навесы, угловые, дальние удары ни к чему не приводили.

А белорусы с середины тайма стали, как и в матче с Хорватией, проводить острые атаки. В течение минуты дважды в центре внимания был Александр Глеб, который сначала вышел один на один, но Пятов вовремя вышел из ворот, да и капитан "сябров" сыграл не лучшим образом. А затем уже вратарь "Шахтера" отразил его удар из пределов штрафной.

На 74-й минуте Корниленко принял мяч на нашей половине поля, развернулся и ахнул в дальнюю девятку, мяч от рук Пятова чиркнул по перекладине. Было очень опасно.

У украинцев по-прежнему ничего не клеилось впереди. А белорусы заработали штрафной, и Пятов вступил в игру после мощного удара Ковеля. В конце матча иногда казалось, что победа нужна не нашим, а белорусам. И действительно, они были не против выиграть.

На 87-й минуте Милевский вывел Шеву один на один, тот пошел забивать, но проигнорировал офсайд, и еще карточку за это получил.

На последних минутах подопечные Михайличенко не смогли организовать даже пресловутый штурм. Был лишь один эпизод, когда Милевский снова накрутил оппонентов в штрафной, но почему-то не стал бить, когда можно было, и упустил возможность.

В итоге, вот такая блеклая ничья. И теперь вся надежда на Англию.

Воронин – б/о

Чигринский – 5,0 Кучер – 5,0 Кобин – 5,5(этот хот пацан,ему простительно) Тимощук – 5,0 Гай – 5,5 Гусев – 5,0 Шевченко – 5,0 ____________ гвардия футбольных инпотентов!!!!!
Все проблемы-в тренере У Лобана игроки лучше были? Ещё хуже Окромя Шевы,все середнячки А команда была Так что гнать Миху,пока не поздно,Евро загубим

Жаль, что нам (ДК) попалась "группа смерти". Это выгодно только Жорычу. Даже если мы закончим на 4 месте, к чему есть все предпосылки, никто его не обвинит. Также, если займём в этом чемпионате 2-е место, Жорыч с вероятностью 90% удержится на своём месте (я строю новую команду, ввожу в состав Хачериди, Ярмоленко, подтягиваю молодёжь, бла-бла-бла). Везунчик, блин! Имеем все шансы хлебать говно ложкой минимум 1,5-2 года.

Ну что ж ребятушки? Как вам -"едем за победой, за 3-мя очками". Позор да и только. И прав был Бышовец, когда высказался, что в России футбол на ступеньку выше чем в Украине. Чем только "Сурок" хвастается не пойму. Не пойму за какие заслуги был куплен Барсой Чигринский? Он же только для второй лиги звезда, так полный "середняк". Ну разве Михайличенко не видит, что оборона у нас со "зведой" Чигринским и компанией - проходной двор. Нет связки между линией полузащиты и нападением. А про точный пас и способностью отобрать и подержать мяч, а также начать атаку, так это уж тема отдельного разговора. Футбол в Украине - это штамп совдеповского футбола, когда у игроков комплекс неполноценности.
voyzeh 04:04 10 сентября 2009 вы посмотрите-если свои все закрыты-наши вместо того чтоб пойти вперёд и на технике обыграть противника-пинают мяч назад и поперёк - половину игры-а вспомните Пеле...Марадону и т.д как они рвали всех... ______________________________________________________ 100% Зришь в корень! Я так понял у нас комплекс не полноценности развился и очень давно. Нет у нас лидера в команде, который взял бы на себя инициативу. Если бы такой человек был, то и уверенность в команде была и нам болелам было бы интересней смотреть футбол, а не эти грёбаные тренировки.
Да скорее всего в последний момент заполнять этот пробел будут!
Ну мы еще пол-дня пообсуждаем сборную, а потом, может, вернемся к делам насущным - Динамо! Так вот, вношу темку: в ТВ программе на следующую неделю, НИ ОДИН ТВ канал не показывает Лигу!!!??? Это из тех, на которых мы раньше могли смотреть - УТ-1, ТЕТ, ТРК Украина (там понятно - Шахтер в Лиге не играет). Как вам???
проблема не в тренере выглядит так нет крайних нет центральных Динамо1996 1998 за счет очень сильных Лужный Каладзе хорошо выглядит центр а дальше игра в один опорный
причем тренер за счет чего,кого сыграть лучше умники фамилии
Что тут скажешь...А чего Вы реально ожидали? Объективно сыграли так, как мы сегодня можем и умеем. Ну не тянем мы на 2 место, не тянем. И на мире нам делать нечего. Нужен другой тренер. Миха - тренер уровня зб.Украины и ее чемпионата. Он не плохой и не хороший, он не может "подтянуть" сборную выше, он только может поддерживать ее на этом уровне. Я не вижу каких-то тренерских наработок, тактических уловок и оригинальных ходов. Аут вбросить, чтобы опасно было -нет, штрафной разыграть - ноль, сыгранности такой, чтоб на уровне подсознания люди понимали друг друга тоже нет. Тогда для чего тренеровки и товарняки? Чтобы галочку в отчете ФФУ поставить? "Мы выполнили программу подготовки...".Какую программу? Покажите ее на листе бумаги, чтобы мы все увидели, что там за программа и кто ее составлял? К сожалению, многие правы на форуме:ученики Лобановского долго были в его тени, и эта тень закрывала им солнце, а когда его не стало, сонце их ослепило и они работают в слепую, ничего не видя вокруг. Надеюсь прийдет новый тренер... Может Калитвинцева пробовать? Или с учетом нашего гаранированного участия в Евро 2012 (тфу, тфу, тфу...)согласится поработать какой-то тренер из-за бугра с именем и знаниями (пришли же Семин и Газзаев, и Динамо заиграло гораздо сильнее). Будем надеяться на лучшее. Всем удачи.