14 жовтня 2005 17:24

Турнир памяти Брагина. "Динамо" и "Шахтер" - победы во 2-м туре

14 октября прошел второй день десятого Международного юношеского турнира памяти президента ФК «Шахтер» А.С.Брагина. На параллельных синтетических полях в первой половине дня встречались команды «Локомотив» и Сконто», «Шериф» и Динамо».

В начале игры «Сконто» - «Локомотив» счет открыли москвичи, но уже на 16–й минуте Каспар Дубра сравнял счет. Свой третий мяч «Локомотив» забил с пенальти, а итог -4:2.

На втором поле «Шериф» сразу же взял инициативу в свои руки, и их первый удар по воротам противника оказался результативным. Футболисты «Динамо» начали прессинговать. И, проявив характер, киевляне одержали волевую победу – 3:1.

Во второй половине дня интерес болельщиков был обращен к матчу «Шахтер» - «Смена». Горняки снова не оставили ни единого шанса своим соперникам. На этот раз была разгромлена белорусская «Смена» – 7:0.

А вот матч «Рубин» - «Зимбру» вышел напряженным. Молдаване играли очень жестко и в конце первого тайма открыли счет. После перерыва «Рубин» также начал применять тактику «тяжелого футбола». Получив два предупреждения, Дмитрий Сафонов был удален с поля. Но молдаванам не удалось воспользоваться этим. Матч так и закончился - 1:0.

Группа А
«Шериф» - «Динамо» - 1:3 (Яворский – Богданов, Билала, Ламзин)

«Сконто» - «Локомотив» - 2:4 (Дубра -2 – Войнов, Белов, Вавилченков, Мишин)

Группа Б
«Рубин» - «Зимбру» - 0:1 (Ионица)
«Шахтер» - «Смена» - 7:0 (Пашин, Маринин, Максименко, Немченко, Базилевич, Казанцев, Михалев).
/Весьма интересно, как именно забил гол Базилевич. По информации «Динамомании», Вячеслав Базилевич – вратарь, а не полевой игрок. Прим. Claude/