10 січня 2010 18:13
5

Финал Мемориала Гранаткина. Россия – Украина 3:0. Отчет о матче

В решающем матче традиционного ежегодного юношеского турнира, который проходит в Санкт-Петербурге, украинцы крупно уступили хозяевам россиянам.

Нельзя сказать, что подопечные Головко были прямо уж обыграны по всем статьям, но невозможно не признать, что сборная России сегодня была сильнее оппонента и заслуженно победила в финале.

Хотя начала встречу наша сборная активнее. И пару раз возле ворот россиян становилось жарко. Но затем хозяева выровняли игру. Украинцы отдали территорию, Россия стала доминировать в центре поля.

А в середине тайма случился, пожалуй, ключевой эпизод поединка. Грубо ошиблась наша оборона, позволив Махмудову свободно выскочить по центру один на один после передачи с левого фланга, и форвард россиян уверенно разобрался с Гальчуком.

Молодые украинцы пытались отыграться. Но нельзя сказать, что они особо преуспели в создании голевых моментов. Было пару перспективных быстрых контратак, но форвард донецкого "Металлурга" Иванко дважды принимал неудачные решения.

После перерыва россияне серьезно завладели инициативой, и не думая играть вторым номером. И в конце концов, это принесло им дивиденды. Спартаковцы Кирееву дали спокойно принять мяч на подступах к штрафной, сместиться в центр и нанести классный удар в дальнюю девятку.

У юношеской сборной Украины игра во втором тайме вообще развалилась. Собраться команда так и не смогла. Коллективные действия полностью отсутствовали. А активность отдельных игроков, как, например, вышедшего на замену горняка Жичикова, мало что могла дать.

Россияне же играли уже раскованно, стали проводить много замен. И один из вышедших на замену, не так давно бывший на просмотре в киевском "Динамо" Оздоев оказался в нужном месте в штрафной после подачи углового, и расстрелял нашего вратаря из пределов вратарской.

В концовке у украинцев было несколько возможностей попытаться забить хотя бы гол престижа, но использовать их не удалось.
 

МАХ Умерь эмоции немного
Как же так лохам кацапердам проиграть, кто же играет вторым номером и хочет выиграть???? правельно говориш, середняков иностранцев берем, и бабки забирают и результата особого нету, наших поднимайте ребят, очьнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Та все по делу. Если Головко жалуется, что все игры приходится играть практически одним составом,какой может быть результат?
Ну блин !!!!!!!!!!!!!!!!! Как же так ребята??????
если бы знали как на Гранаткина судят в пользу России...:(((