10 грудня 2009 17:05
11

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Нельзя сказать, что "Динамо" на голову ниже "Барселоны"

Каталонская “Барселона” оставила “Динамо” без еврофутбола. Вчера подопечные Гвардиолы обыграли подопечных Газзаева со счетом 2:1 и заняли первое место в группе. Киевляне остались на последней позиции.

Не смог принять участия в поединке Дмитрий Чигринский. Защитник уже заигран за “Шахтер” в Лиге Чемпионов и в Киев прилетел за компанию с командой. После матча украинец пообщался с прессой, но секретов “Барсы” не раскрыл.

- Результат матча по игре. “Барса” сегодня сыграла свою игру и, как всегда, выиграла. Я не могу говорить за “Динамо”. Одно дело, когда речь идет о моей команде. Возможно, где-то не повезло, но считаю результат закономерным. Я не тренер, чтобы говорить, как правильно играть. Думаю, та тактика, которую выбрал наставник “Динамо” на матч с “Барселоной”, не является плохой.

У Чигринского спросили, не досадно ли ему, что украинская команда осталась без еврокубков.

- Я сегодня за “Барсу” переживал. Безусловно, поражение не пошло на пользу украинскому футболу. Рейтинг от этого будет страдать. Украина осталась без еще одного представителя в еврокубках. Это футбол, такое бывает. Нельзя сказать, что “Динамо” на голову ниже от “Барселоны”. Есть конкретная игра, которую сегодня сыграли. А как оно в действительности, трудно сказать. Каждая игра - это отдельная история. Я рад, что “Барса” первая, но было бы неплохо, если бы “Динамо” прошло по крайней мере в Лигу Европы.

И конечно, всех интересовало, как живется украинцу в великой “Барселоне”.

- Хорошо. Процесс адаптации еще продолжается - изучаю язык, вливаюсь в коллектив, приживаюсь.
 

вы его х...ми покрываете потому что Барса вас сделала и он из ШД. а по сути ни чего плохого не сказал; Ваши некоторые клоуны периодически такие перлы выдают, ахнуть можно
ТАКОЙ ЖЕ ЗАЩИТНИК "ГРАНАТОВЫХ" КАКЯ БЕНЕДИКТ 16)))))))))))))
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ГОРИЛА,," НИЧЕГО ИЗ -СЕБЯ НЕПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ В ИСПАНИИ)....
хуеплёт!бездарь,покруче ТИМОЩУКА))))))))))))))))
HondaDio Тупорылая горила это ты, а Дмитро защитник Сборной Украины!!! Он что должен был сказать: "Я болел за Динамо"???, а если бы он вчера играл, ты бы написал почему он нам игру не сдал??? или как??? у его есть свой клуб и сборная за которые он играет и болеет, при чём тут Динамо??? Как ты отнесёшься к тому если Нинкович скажет после очного противостояния с Партизаном: "Я болел за Партизан"???
Сховати
Давай без образов,пока ты меня не видел,а Чигру меньше трепаться надо,научились у Луческу.Он в Барсе ненадолго.А тебе на террикон...
SASHA1954 Команда просто не готова физически.Если игроки двигаются настолько асинхронно -ни о каком прессинге не может быть и речи .Наверное потому и прижимались к своей штрафной.Если бы попытались с таким движением прессовать нам чужой половине -появились бы огромные разрывы и сгорели бы как в прошлом году Реал.Другой вопрос -почему такие кондиции ,и кому его следует задавать?Ведь Ярмоленко готовился на сборах со всеми вместе ,а Шева отдельно,и при этом они оба по функциям превосходят остальных на голову.Так может вопрос еще и в желании и профессионализме исполнителей?
Я тоже раньше болел в еврокубках за шахтер, но с некоторых пор перестал (может из-за вонючего языка цыгана?),а дальше так и вовсе против болеть буду... Конечно нам важнее своя команда (патриотизм здесь не причём). Если ничего не менять в этой полузащите - то на команде можно ставить крест.Такого убожества давно не видел ( болею за Динамо с 1961 года).Ну хорошо класс намного ниже - но где прессинг, борьба через "не могу"? Организация атаки отсутствует напрочь - это уже диагноз!
Евгений,наши ряды косит шиза.Астерий поехал,мы его потеряли... Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ:- Я сегодня за “Барсу” переживал. Безусловно, поражение не пошло на пользу украинскому футболу. Рейтинг от этого будет страдать. Украина осталась без еще одного представителя в еврокубках. Как эту тупорылую горилу поддерживать? Я,не футболист,но переживаю за украинский футбол,за рейтинг,а эта козляра,несет бред.Нефиг его и в сборную вызывать,обойдемся без сопливых,у нас есть кому поднимать укр.футбол и без донецких вылупков. Где этот астероид нашел "справжнього українця"????
Дякую, Димо! Ти справжній українець, а нам треба розбиратися з дурним та безглуздим Ігорьком, молодшим братом назавжди! Вусатого - геть!
ну вот вам, кто сразу подготовил наезд ЧИГРИНСКИЙ: БЫЛО БЫ НЕПЛОХО, ЕСЛИ БЫ ДИНАМО ПРОШЕЛ В ЛЕ ДУМАЮ, ДИНАМО НЕ НА ГОЛОВУ НИЖЕ БАРСЫ