10 грудня 2009 11:04
18

Диакате хочет уйти из "Динамо"

Защитник киевского "Динамо" и сборной Сенегала Папу Малику Диакате хочет покинуть Киев, так как больше не чувствует доверия со стороны главного тренера динамовцев Валерия Газзаева.

25-летний игрок обороны планирует вернуться во Францию, где ранее выступал за "Нанси". Контракт сенегальца с украинским клубом истекает в июне 2011 года.

"Я знаю, что французские клубы ведут переговоры с "Динамо" о моем трансфере, но не знаю, о каких именно командах идет речь", - приводит L'Equipe слова Диакате. По информации издания, наибольший интерес к защитнику проявляет "Ницца".
 

**здуй, как защитник очень слабый
Оревуар Папе,ніхто плакати не буде за тобою
А кто такой этот Папу Малику Диакате? :) Я уже и забыл было про него.. Да, ребята, нам трейнера не хватает хорошего и в сборной и в Динамо. Да и игроков не мешало бы купить с тройку. Я уверен, что всё наладиться и Динамо и наша сборная ёще покажет себя. Главное не тупить руководству и всё наладится.
логично...вместе с гаденышем его сплавим и купим млять нормальных ребят п.с. на поицию центральных защитников щас кандидатур хватает а вот в полузащиту пару человек можн и прибавить
Он давно исчерпал лимит больничных !
не удивительно)...кто ж хочет гнить в дубле))
до сих пор его ляпы против МЮ, хотя в следующем сезоне был получше, но помоему хуже Юсуфа, Хача, и даже Михалика и Бетао в центре, про Алмейду промолчу, как то не впечатляет...
П....й! Ніколи не забуду його слова :" Для мене Динамо - це, так би мовити, трамплін, це тимчасово, я тут не надовго!". Можливо й Суркісу це не сподобалось, тому й "не відчуває довіри" Пап. Об'єктивно: захисник низького рівня, втрачає позицію, повільний, 2-й поверх болюча тема + він не українець. То для чого тримати цього, як краще розкривати українських талантів.
Как человек он неплохой, но психология игрока у него слишком слабая. Если не чувствует доверия тренера (или ему кажется, что не чувствует) и постоянно не играет в старте, начинает такое на поле творить, шо ховайся... Плюс кости из хрусталя. Так что пусть Папа Д. берёт Маму Д., Сына Д., Дочку Д. и едет доигрывать во Францию.
Уходи отсюда, Пап, скоро здесь все развалится. И спасибо тебе за все.