26 жовтня 2009 13:12

Футболист пострадал из-за своего блога

Нападающий "Халла" Жози Алтидор стал еще одним футболистом, который пострадал из-за своих сообщений в сервисе микроблогов Twitter.

Дело в том, что нападающий сборной США, арендованный у испанского "Вильяреала", не прибыл вовремя к субботнему матчу "тигров" против "Портсмута" в рамках Премьер-Лиги (0:0), который должен был начаться в 3:00 после полудня. В своем блоге Алтидор сообщил, что просто опоздал и попросил у всех прощения.

"Извиняюсь перед всеми. Я опоздал. Я совершил ошибку, и я очень, очень об этом сожалею", - написал Алтидор. Однако, руководство клуба не оставило этот эпизод без внимания и оштрафовало 19-летнего футболиста за подобные признания.

"Я бы хотел, чтобы эта информация осталась внутри команды. Причина, почему он не оказался в заявке на матч, это только наше дело. Я держал Жози в числе запасных до 2:10, и только после этого решился его поменять. Извинения здесь неприемлемы, и точка".

"Ты целую неделю готовишься к матчу, психологически и физически. И разве я так много прошу, когда требую у футболистов приехать за полтора часа до матча?" - цитирует главного тренера "Халла" Фила Брауна BBC.

Добавим, что минувшим летом из-за своих резких комментариев через Twitter в адрес президента "Тоттенхэма" Даниэля Леви пострадал нападающий Даррен Бент. Он был недоволен затянувшимися переговорами о своем переходе в "Сандерленд". Тогда футболист также был оштрафован.