14 жовтня 2009 22:56
14

Сборная Украины (U-21): прогнозируемая победа

Молодежная сборная Украины провела очередной матч в рамках отборочной кампании к чемпионату Европы 2011 года. Подопечным Павла Яковенко противостояли словенские ровесники.

Отчетный матч не сулил «желто-синим» особых проблем, поскольку сборная Словения звезд с неба не хватает и опережает в 8-й группе лишь Мальту. Но поединок получился довольно боевым, результатом чего являются шесть предупреждений и одно удаление. Два «горчичника» на счету представителей «Динамо» в молодежной сборной – полузащитника Кирилла Петрова, проведшего на поле чуть меньше тайма, и нападающего Романа Зозули. Еще один динамовец, полузащитник Денис Гармаш, вышел на поле лишь на последних минутах.

А забивали в этом поединке совсем не они. Первый мяч на свой счет записал капитан команды, динамовец Николай Морозюк (в нынешнем сезоне, напомним, выступающий за столичную «Оболонь» на правах аренды), а удвоить преимущество «желто-синих» удалось полузащитнику московского «Спартака» Егору Лугачеву. Задачу удержать победный счет украинцам помогло удаление Армина Бачиновича в середине второго тайма, и до финального свистка никаких изменений уже не произошло.

Благодаря победе украинцы вышли на первое место в группе, которое делят со сборными Франции и Бельгии. Именно эти сборные и разыграют единственную путевку на европейский форум. Следующий матч команда Павла Яковенко снова проведет на выезде против своих прямых конкурентов – бельгийцев (13 ноября).

Словения (U-21) – Украина (U-21) – 0:2 (0:2).

Словения:
Облак, Струна (Скубич, 46), Видович, Балажич, Толимир (Герич, 60), Матавз, Михелич, Великоня, Шкаработ, Бачинович, Иличич (Марчета, 78).

Украина: Каниболоцкий, Матвеев, Петров (Чеснаков, 41), Кривцов, Курилов, Морозюк, Зозуля, Лугачев (Федорчук, 81), Фартушняк, Коноплянка (Гармаш, 88), Пашаев.

Голы: Морозюк (34), Лугачев (44).

Предупреждены: Бачинович (42), Герич (73) – Петров (4), Зозуля (36), Фартушняк (45+3), Курилов (89).

Удален: Бачинович (68, повторное предупреждение).

А Лугачова треба вже в Український клуб вертати...принаймі в Металіст.
Да а по поводу игры,а не забрать лип нам этого Лугачёва?
Предупреждены: Бачинович (42), Герич (73) Вторая фамилия ))его предкам зачод)))
Зозуля - нет слов...!)) Что творит, подлец!))) Да и Морозюк на высоте...!
Claude 07:50 15 октября 2009 Морозюк добил,но с какого угла!
Ну что скажешь?Поздравления,молодцы! Видео: http://turnir.com.ua/futbol/video/15102009-slovenij_ukraina_0_2_do_21_roku
Что-то Гармаш везде только на подхвате:( Может "звёздочку" поймал или переходный возраст...?))
Хорошая молодая смена растет. Будем надеяться,что ребята не переоценят себя, как это случалось раньше.
shapa, Напрямую - одна из группы + 4 лучшие из вторых мест (тут точно не помню, выходят по доп. показателям или стыковые матчи). А отчет более чем лаконичный. Петров, к примеру, получил травму. По ТВ-картинке было похоже на перелом переносицы:( Оба гола сборная забила со стандартов. Лугачев прямым ударом, Морозюк добил после навеса.
а скоко из групы выходят