23 вересня 2009 10:47

Калешин: "В Киеве было сложно, это факт"

Защитник казанского Рубина Виталий Калешин ответил на вопросы журналиста. 

- Вы лично никогда прежде не играли в таком режиме: три игры за восемь дней, пауза в неделю, а то и меньше, и снова серия из трех сложнейших матчей. Тяжело?

- Любой футболист России согласится на этот график, как бы сложно ему ни было. Все ведь мечтают выйти на поле в Лиге чемпионов, да? А в этом турнире иного графика игр нет и не будет. Так что не вижу смысла говорить о том, как нам будет тяжело. Так играют лучшие клубы Европы. Если мы хотим расти, прогрессировать, то такое положение дел стоит признать нормой.

- В Киеве вы впервые вышли на поле в Лиге чемпионов. Говорят, звуки гимна этого турнира будят в игроке особые эмоции. У вас лично они вызвали какие-то чувства, прежде неведомые?

- Есть что-то такое… Эмоциональный подъем, наверное. Все же футболисты эти матчи по телевизору смотрят, анализируют, обсуждают… А тут - играть надо, ты участник большого футбола.

- Как свою игру с Динамо оцените?

- Этим лучше вы, журналисты, занимайтесь. Одно могу сказать: от эйфории я далек. Знаю, что могу, где мои слабости, в чем достоинства. В Киеве было сложно, это факт.

- Рубин - сильный клуб?

- Да. При этом игроки отдают себе отчет в том, что от их игры, отношения к делу зависит многое. У нас люди собраны ответственные, серьезные. Будем стремиться улучшать игру, делая выводы из пережитого.

Газета Спорт-Экспресс