22 вересня 2009 12:28

Зимой Слуцкого в "Крыльях Советов" может заменить Юрий Газзаев

Леонид Слуцкий в декабре может покинуть "Крылья Советов".

Срок контракта наставника, работающего в "Крыльях" с декабря 2007-го, истекает в 2010-ом году, но при определенных условиях стороны расторгнут его по обоюдному согласию. При этом генеральный спонсор самарцев - компания "Ростехнологии" - зимой планирует создать футбольный холдинг, в который войдут три профессиональных клуба, выступающие в разных дивизионах, - "Крылья Советов", КАМАЗ и "Лада".

Если Слуцкий в итоге покинет Самару, главным кандидатом на пост руководителя "Крылышек" станет Юрий Газзаев, работающий в Набережных Челнах в качестве генерального директора и главного тренера местного клуба первого дивизиона.

"На сегодняшний день с уверенностью могу говорить только о двух вещах: я твердо намерен доработать этот сезон в Самаре, решив с командой по меньшей мере одну задачу - турнирную. После серии неудачных игр наше положение оставляет желать лучшего, и нам с футболистами хотелось бы исправить ситуацию. Во-вторых, мой контракт с "Крыльями" рассчитан еще на один сезон", - так прокомментировал ситуацию наставник самарцев Леонид Слуцкий.

"Пока я занят тем, к чему привык, - работой в КАМАЗе. Как уже говорил, не совсем доволен тем, как развивается сегодня клуб, но в любом случае завершу сезон в Набережных Челнах", - рассказал главный тренер КАМАЗа Юрий Газзаев.