30 липня 2009 00:46
4

Спиридон: "Они приехали обороняться и отбиваться"

Ассистент главного тренера «Шахтера» после матча с «Тимишоарой» в первую очередь сделал краткое резюме завершившегося поединка, после чего ответил на вопросы журналистов.

— Игра получилась очень драматичной. Думаю, счет совсем не соответствует тому, что происходило на футбольном поле. Только за первые 12 минут мы создали четыре голевых момента. И самое интересное, сделали это с такой легкостью и так просто входили в штрафную соперника, что казалось, будто такие моменты будут создаваться каждую минуту. А в футболе никто не отменял закон: не забиваешь ты — забивают тебе. Поэтому я поначалу думал, что «Тимишоара» будет играть на контратаках, но мы даже и этого не увидели. Они приехали обороняться и отбиваться.

Так и получилось: допустили ошибку в центре поля, три игрока атаковали соперника, он из этой ситуации вышел, отдал мяч во фланг, оттуда прошел прострел, и таким образом нам забили гол. Естественно, в данной ситуации нам нужно было перестраиваться. В перерыве последовали замены. Это кардинально изменило игру — мы вообще загнали соперника в их штрафную площадку. Опять же мы создали много моментов. Мяч дважды попадал в перекладину, кроме этого было еще много моментов, когда мы могли забить. Но, к сожалению, снова пропустили контратаку. Мы не имели права пласироваться в штрафную площадку, нужно было с игроком, принимающим мяч, вступать в единоборство в момент приема. А Букур показал, как нужно играть нападающему в штрафной соперника, он очень хорошо владеет мячом, скоростной, быстро перебирает ноги. У него получился обыгрыш Кучера, и он забил в ближний угол.

Хотел бы отметить характер команды — мы все-таки не остановились и пытались «вытащить» эту игру: смогли сравнять счет. В такой игре сложно предъявить претензии игрокам, уж очень много создавалось моментов. По зрелищности, думаю, вам матч понравился. Но, увы, счет остался на табло — 2:2. Нам ничего не остается, как переигрывать «Тимишоару» на выезде — вот и все резюме сегодняшней игры.
Научиться бы кротам так "обороняться и отбиваться"
Да судейство было нормальным, а вот матч очень нервным. Судьи были из Испании. Отсудили нормально.
не смотрел эту хрень.а где же вопрос а судьи кто?
(Они приехали обороняться и отбиваться.)А в итоге Румыны могли жестоко наказать Шахтёр.