17 липня 2009 19:41
5

Четверо динамовцев будут выступать за "Оболонь"

Главный тренер киевской Оболони поведал Football.ua о том, кого мы сможем увидеть в стартующем сегодня чемпионате в составе его команды.

Для начала молодой наставник Пивоваров рассказал о подготовке своей команды в последние недели: "Мы готовились к чемпионату по прописанной программе. Все также тренировались в Пущей Водице в режиме двухразовых тренировок, и только за неделю до первого матча в Премьер-лиге перешли на одноразовые занятия. После двух игр с юношеской сборной, мы готовились к чемпионату в тренировочном режиме, и уже больше спаррингов не проводили. Насколько же нам удалось подготовится к чемпионату, можно будет судить только по нашим результатам".

Самый главный вопрос – кадровое пополнение Оболони, оставить без внимания мы просто не имели права: "Клуб подписал контракты со следующими исполнителями: Товт, Иващенко, Конюшенко, Кицута, Комленок. Также в аренде у нас будут играть четыре динамовца – Бойко, Фартушняк, Морозюк и Воронков. Думаю, что больше новичков у нас уже не будет – начинается чемпионат, и больше нет времени кого-то просматривать. Если будут приходить люди с именем – будем разговаривать, а непосредственно просматривать уже не будем никого. Времени летом мало – это не зимнее межсезонье. У нас для того, чтобы посмотреть на потенциальных новичков было всего две недели".

Также Юрий Максимов внес определенность в ситуацию с Ринаром Валеевым. Ранее сообщалось о том, что бывший полузащитник одесского Черноморца не нашел общего языка с руководством Оболони в финансовом плане: "Для нас на первом месте стоит вопрос, поможет нам футболист или нет. О каком финансовом вопросе вы говорите? Он второй день тренируется с нами (видимо, после того, как футболист сыграл контрольные матчи с Арсеналом и юношеской сборной Украины, он покидал расположение команды, - прим. ред.)".

Напоследок молодой специалист порадовал болельщиков команды тем, что стадион клуба уже готов принимать игры Премьер-лиги: "Со стадионом у нас все супер. Самое главное, что сдали уже первую трибуну. А гостиница и вторая трибуна, все остальное будет доделываться уже по ходу чемпионата. Самое главное, что вся нужная инфраструктура, кресла, души, все это готово".

Олег Королев, специально для Football.ua

морозюк не футболис!!! правильно от баласта надо избавляться!
Для начала молодой наставник Пивоваров ------------------------------------------ А где ж Максимов?? Из-за подходявой фамилии тренера поменяли??!!
нормально, может Оболонь в вышке останется
прекрасно для динамовцев - получать практику в высшей лиге
а Иващенко это тот который с Динамо?