17 липня 2009 15:32
10

"Шахтер" сыграет с "Тимишоарой" в третьем раунде Лиги чемпионов

Победитель последнего в истории розыгрыша Кубка УЕФА "Шахтер" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА встретится с дебютантом турнира румынской "Тимишоарой", а московскому "Динамо" в соперники достался "Селтик". 

После изменения формата турнира участники двух последних раундов квалификации делятся на две группы. Путь чемпионов собрал чемпионов европейских стран, которые не попали в групповой этап напрямую, а оставшиеся команды были определены в группу сильнейших. Из 20 чемпионов, которые сыграют в третьем отборочном раунде, известны только три, тогда как пять пар команд на Пути сильнейших уже определены:

"Шахтер" померяется силами с "Тимишоарой", "Андерлехт" сыграет с новичком турнира "Сивасспором", а "Селтик" ожидает встреча с московским "Динамо". Регулярно появляющаяся в основной сетке пражская "Спарта" будет экзаменовать "Панатинаикос", а лиссабонский "Спортинг" получил в соперники "Твенте". 

Пять победителей пар Пути сильнейших в раунде плей-офф встретятся с "Арсеналом", "Лионом", "Штутгартом", "Фиорентиной" и "Атлетико", а 10 самых удачливых чемпионов в следующем круге сыграют между собой. Десять счастливчиков, которые определятся после матчей 18/19 и 25/26 августа, присоединятся в групповом этапе к попавшим туда напрямую 22 командам. В числе последних сразу несколько дебютантов основной сетки - "Вольфсбург", "Рубин", "Алкмаар", "Униря" и "Стандард". Финал нынешнего розыгрыша состоится 22 мая 2010 на мадридской арене "Сантьяго Бернабеу". Это будет первый решающий поединок, который пройдет в субботу. 
реал не пройдет в финальную часть,постигнет участь манчестер сити!!!
Похоже шахта в первом раунде отскочила. Посмотрим, что будет дальше. Но вот то, что Реал с Кака, Роналду итд сыграет финал ЛЧ у себя дома - это для меня ново...
Написано очень замысловато. Читал три раза, но схему так до конца и не понял. Если кто потолковей, объясните.
Та пусть играют.Румына к румынам,вот те пыхтеть будут.
"10 самых удачливых чемпионов в следующем круге сыграют между собой" Если я правильно понял(?) В группе помимо чмошного БАТЭ еще 4 таких же чемпиона сыграют?
согласен!
Та нахрена мне это надо???? То есть Шахтер, комагда которая в сто раз сильнее этого ублюдочного Батэ, попадет на какой-нибудь Арсенал. И нахрена Ринат строил эту арену. Слов нету..... Я конечно уважаю решение Платини по поводу поднятия уровня убогих чемпионатов типа Белорусского, но ни засчет таких команд как Шахтер
Ватель 15:49 17 июля 2009 Зато Фиоре просрет.:)))
"Пять победителей пар Пути сильнейших в раунде плей-офф встретятся с "Арсеналом", "Лионом", "Штутгартом", "Фиорентиной" и "Атлетико" ох и запутано написано, но вроде выяснелось, что ШД сеяный и на Лион и Арс не попадет
удачи обосраться