5 липня 2009 10:21

Футре советует Роналду поскорее разобраться с женщинами

Известный португальский футболист конца 80-х Паулу Футре поведал о том, каким ему видится будущее его соотечественника Криштиану Роналду в мадридском «Реале».

«Прежде всего, хочу сказать, что «Королевский клуб» провернул поистине грандиозную сделку, приобретя едва ли не двух лучших игроков мира на сегодняшний день. Если же говорить персонально о Криштиану, то ему наверняка будет легче адаптироваться к испанскому первенству, нежели в свое время к Премьер-лиге. Сейчас он стал намного опытнее и в открытом футболе, присущем Примере, должен чувствовать себя как рыба в воде», - заметил в интервью Goal.com победитель Кубка чемпионов-87 в составе «Порту».

Вместе с тем, по словам Футре, Роналду удастся еще быстрее освоиться в Мадриде в том случае, если 24-летнего вингера будут окружать правильные люди: «С переездом в другую страну всегда связаны дополнительные хлопоты, и моему земляку было бы проще справиться с ними с помощью верных друзей. Кроме того, ему стоило бы внести ясность в свою личную жизнь – хотя бы для того, чтобы прекратить эти глупые пересуды в газетах».