5 липня 2009 07:52
36

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Обе команды показали хорошую игру"

По окончанию встречи с «Локомотивом» наставник «Динамо» Валерий ГАЗЗАЕВ поздравил с победой своего коллегу Юрия Семина, а затем прокомментировал игру.

- Матч понравился. Обе команды показали хорошую игру. Во втором тайме мы полностью доминировали, создали несколько опасных моментов, в том числе и пенальти, а в конце встречи «привезли» себе гол. Но и ошибки, конечно, были. Я всего восемь дней работаю с командой, есть над чем работать.

- Насколько оптимальным был сегодняшний состав?

- Он далек от оптимального. Мы пробуем игроков на разных позициях, в разных сочетаниях. В этих контрольных матчах нам необходимо определиться со стартовым составом. Конечно, уже есть определенные наметки, есть игроки рассматриваемые как «стартовые». Однако остаются позиции, которые необходимо усиливать.

- Наследство от Юрия Семина осталось хорошее?

- Сейчас у нас очень много травмированных. Особенно среди центральных защитников. Диакате и Михалик, две ведущих игрока, вернутся только поздней осенью. Травмирован Несмачный, только начал набирать прежнюю форму Гусев. А в целом команда боеспособная, высококлассная. Я удовлетворен отношением игроков к работе. Есть молодые футболисты, сегодня вышли Хачериди и Ярмоленко, действиями которых остался доволен.

- Прокомментируйте игру новичков?

- Против «Локомотива» вышел центральный защитник Алмейда. Еще не знаю степень повреждения его ноги, но в целом его игрой я остался удовлетворен.

- Еще будут новички?

- Конечно, нам нужно усиливаться к Лиге чемпионов.

- Для вас это был обычный контрольный матч, или что-то большее?

- К ведущим командам национальных первенств всегда приковано особое внимание. Была очень хорошая игра, динамичная. Соответствующим был и настрой игроков.

- «Локомотив» понравился?

- «Локомотив» преображается. Особенно в первом тайме команда выглядела очень хорошо.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Австрии

Пересмотрел эпизод с травмой рас 50. Это колено, там только надрывы, разрывы и мениски. Могут быть растяжения, но они не вызывают настолько резкую боль. В лудшем случае у него надрыв крестов или легкое повреждение одного из менисков (читайте минимум месяц-полтора) В худшем...
«...Почетную миссию капитана выполнил Александр Алиев. Это дебют полузащитника в столь ответственной должности. Вполне возможно, так будет и в официальных матчах...» -Интерестный ход... Представляю как он терь будет с судьями разговаривать...
TOBIAS Да кто спорит, все только за! Но пару слабых игр и ВГГ перестанет на него рассчитывать!
та не розводите муть мужыки!!!Какой Гиля может сесть на банку?Он футболист от бога и чтоб ему показать свою технику и реализацыю то нужно чтоб условия игры были хорошыми,а не ливни и в Динамо на этот случай есть Миля и он страхует Гилю,а тот больше в глубь идет играть так как было вчера и это народ называетса командная тактика!!!
Да ждали этот таварняк, а в итоге: Гиля имеет шанс сесть на банку, а Лео на ровном месте....

Ой как нехорошо выглядела травма Лео. Колено. На ровном месте. Лишь бы только обошлось. Нехочу ничего загадывать, но предчуствие поганое