1 травня 2009 18:24
1

Альмуния - лучший вратарь для сборной Англии?

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что вратарь лондонцев Мануэль Альмуния, великолепно сыгравший в недавнем первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" в гостях, более чем достоин выступать за сборную Англии. 

"Альмуния не просто достоин играть в сборной Англии - он лучший из тех, на кого может рассчитывать Фабио Капелло на чемпионате мира-2010, - цитирует французского тренера Reuters. - Правда, даже если Футбольная ассоциация разрешит вратарю выступать за английскую национальную команду, окончательное решение все равно останется за игроком. Ведь он по-прежнему остается испанцем - так что ему предстоит подумать, не хочет ли он получить шанс защищать цвета сборной Испании". 

Однако наставник другого лондонского клуба - "Тоттенхэма" - Харри Реднапп не разделяет позицию Венгера. "Если мне придется выбирать между неудачным выступлением на чемпионате мира сборной Англии или завоеванием золота, но с испанским вратарем, - я выберу первое, - написал Реднапп в своей колонке в The Sun. - Если мы не можем выращивать собственные футбольные таланты, то вообще не заслуживаем никаких побед". 
н-да, с киперами у англов не очень