29 квітня 2009 23:17
16

Ринат АХМЕТОВ: "Я убежден, что "Шахтер" выйдет в финал Кубка УЕФА"

Президент "Шахтера" пришел на тренировку своей команды на стадионе "Динамо" и ответил на вопросы журналистов. 

- Вам ничего не снилось перед игрой? 

- Нет. Пока нет, игра завтра (улыбается). 

- Как вы думаете, настрой команд будет сильнее в Кубке УЕФА, чем в матчах на внутренней арене? 

- Я думаю, что оба тренера хорошо настроили команды, и они ответственно подойдут к завтрашней игре. И мне бы очень хотелось, чтобы "Шахтер" проявил свои лучшие качества и вышел в финал Кубка УЕФА. Я убежден, что так и будет. 

- Для команды важнее успех в Европе или в национальном чемпионате? 

- Смотрите, чемпионат Украины мы выигрывали, Кубок Украины выигрывали, а о европейском кубке мы мечтали. На сегодняшний день это реальная цель, чтобы мы вышли в финал Кубка УЕФА. И я убежден, что мои футболисты завтра сделают все для того, чтобы выйти в финал Кубка УЕФА. 

- Ринат Леонидович, а имеет ли право "Шахтер" на "историческую ошибку"?

- А что такое историческая ошибка? Не выиграть Кубок УЕФА? Я думаю, что 7 мая мы увидим слезы радости у одной команды и ее болельщиков, а у другой – слезы печали. Это спорт. Каждая команда имеет право и на победу, и на поражение. Но я думаю, что мои футболисты сделают все для того, чтобы играть в финале Кубка УЕФА.

- То, что первая игра на выезде, это плюс для "Шахтера"?

- Это мы скажем 7 мая. Завтра предварительно скажем, а потом 7-го скажем, это плюс или нет.

- Если в финал пройдет "Динамо", вы будете за них болеть?

- Сегодня я думаю только о том, чтобы в финале оказался "Шахтер".

- А какие будут премиальные за выход в финал?

- Завтра нужна скорость, 7-го тоже нужна скорость. Большие премиальные не позволят быстро бегать, поэтому их нет. Команда без премий играет лучше. Я не понимаю, откуда берутся разговоры о каких-то огромных премиальных, а потом футболисты "Шахтера" опровергают?! Если бы сегодня были премии, то мы бы закончили свое выступление в 1/16 финала. А без премий игроки легкие, хорошая скорость, хороший бег (смеется). Игроки должны быть голодные.

- Можно это противостояние назвать противостоянием двух президентов?

- Нет, причем здесь это. У меня нет таких амбиций, чтобы противостоять Игорю Суркису. У нас есть огромное желание выйти в финал Кубка УЕФА. Мы к этому шли, и "Динамо" к этому шло. У двух команд были сложные дороги, мы их преодолели с достоинством. Это будет противостояние клубов, команд.
закрой рот рінатік
Пацани ви що непоняли що вын сказав вын пыдкурив судю ы вын так каже що 100% вони виыграють бо по ыншому немыють бо ламаки
Убеждён???!!!Наверное снова что то приснилось!!!!:)
Кто знаёт, по чём билеты на финал Динамо-Вердер ?????
Сержант, Динамо", везения и удачи! Вот это, нам, очень даже пригодится. А все эти Педерсены.... Да пошли они...)))))))
какраз в тему http://repka.tv/video/4743/
Невропатолог Ахметов не сказал: "я уверен". Он сказал "я убежден". Это — разница. А что он мог сказать? "Мы — голимая команда, никаких шансов, не выйдем на поле, пусть "Динамо" засчитывают техническую победу..."? Какой хозяин или тренер такое скажет? До игры можно и "6:0" бросаться, и про ошибки вспоминать в обороне, и друг-друга хаять, только все-равно выйдут 22 игрока и начнется все с нуля... "Динамо", везения и удачи!
Невропатолог, Педерсены приходят и уходят. Тот же самый Педерсен не помешал команде Лобановского победить ПСВ на выезде...
ПОШЕЛ ВОН ТАТАРИН!!! НЕНАВИЖУ КРОТОВ!
Не нравится мне его "я уверен". Педерсены на ум приходят...