22 квітня 2009 19:40
15

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "В Кубке УЕФА, мне кажется, мы смотримся предпочтительнее "Динамо"

Защитник "Шахтера" ответил на вопросы болельщиков во время он-лайн конференции на официальном сайте клуба. 

— Дима, здравствуйте! Видите ли вы себя в Стамбуле с Кубком УЕФА в руках? 

— У нас есть задача, цель, к которой мы идем, но никаких снов или чего-то подобного у меня не было. Думаю, пока рано говорить об этом. 

— Накануне матча с «Марселем» тоже никаких снов не снилось? 

— Нет. Я так понимаю, о пророческих снах мы говорим потому, что у президента такое иногда бывает? Важно другое — чтобы сон перед игрой был крепким и ничто перед матчем не беспокоило. 

— Тебе, наверное, будет сложнее всех, если команда выиграет Кубок УЕФА и футболистам придется стричься наголо? 

— А разве такое оговаривалось? Знаете, уже второй год с Александром Федоровичем Спиридоном мы ставим друг другу условия. Два года назад после двух сыгранных туров Федорович ставил условие подстричься наголо, если мы выйдем в 1/8. Но я говорил, что состригу волосы, если «Шахтер» окажется в 1/4. Тогда не получилось…. А в этом году мы условились стричься, если выйдем из группы! Я был согласен. Потом мне сказали, что моя ошибка в Лиссабоне оказалась не случайной… (смеется) А если серьезно, то без всяких проблем согласился бы на это, я культа из своей прически не делаю. Состригу волосы — ничего страшного, новые отрастут. 

— Как вы расцениваете шансы «Шахтера» в Кубке УЕФА? 

— Сейчас остались команды — самые сильные в этом розыгрыше Кубка УЕФА. Конечно, мы уверены в своих силах. И будем делать все, чтобы в итоге Кубок над своими головами подняли именно мы. Шансы у всех сейчас равны. После первых матчей можно будет говорить о преимуществе той или иной команды, но до этого все равны. 

— «Динамо» в сравнении с «Шахтером» в более выгодном положении? Киевлянам в чемпионате решать фактически уже нечего, а «горнякам» еще предстоит напряженная борьба. Что думаешь по этому поводу? 

— У них есть возможности для маневров. Киевляне могут целенаправленно готовиться к матчам Кубка УЕФА, а мы нет. Рисковать мы не имеем права ни в одном матче. Каждая игра решающая, концентрацию терять нельзя. 

— В чем, по-твоему, основное превосходство «Шахтера» над «Динамо» сейчас? За счет чего мы сможем обыграть их во всех предстоящих матчах? 

— «Динамо» будет сложнее искать мотивацию в игре чемпионата, так как они уже практически решили свою задачу. В Кубке УЕФА, мне кажется, мы смотримся предпочтительнее. Даже результаты наших матчей свидетельствуют об этом. Да, киевляне могут сказать, что обыграли «Валенсию», точнее будет сказать, что они ее прошли за счет результативной ничьей на выезде. Но опять же, это все условно. Команда дошла до полуфинала, и с этим нужно считаться. Перед матчем — все равны. Мы уверены в своих силах. Команда знает, в чем мы сильнее, но оглашать эти нюансы пока не стоит. Надеюсь, мы сумеем это продемонстрировать на поле.

— Для «Шахтера» главное пройти «Динамо» или остаться на втором месте, чтобы попасть в Лигу чемпионов?

— Для нас сейчас каждая игра важная и решающая. Вот была осечка в Запорожье и «Металлист» вышел на второе место. Эта игра показала, что любая оплошность будет нам дорого стоить.
Vlad +1!!

Друзья, давайте не будем наезжать на кротов (украинец он всё-таки), покажем культуру болел ДК. А в остальном надо доказывать свою правоту на футбольном поле (футболисты)и на трибунах (болелы). Думаю, что всё это просто как трусы за гривну :)

С одной стороны, а ху.. ему еще рассказывать, с другой, мы в нашем чемпе пока,тьфу,тьфу,тьфу лучшие. А на счет КУЕФА, сам Бог велел брать этот кубок. Я верю в Динамо Киев!!!!!
Кажется... глюки у крота лохматого. Галлюциногенные грибочки...-КОТОВСКОМУ(!)респект и уважуха!
"Металл"-то при чем? У Маркевича симпатичная команда. Эту у "Днепра" с Бессоновым 27 игроков за различные сборные играют, а не играют, а мучаются... Нам "Металл" карусель устроили во всяком случае. А до этого итальянцев кинули и в групповом турнире по нолям шли... Доказывать что-то не языком на форумах надо, а игрой на поле. Доживем до 7-го...
"Металл"-то при чем? У Маркевича симпатичная команда. Эту у "Днепра" с Бессоновым 27 игроков за различные сборные играют, а не играют, а мучаются... Нам "Металл" карусель устроили во всяком случае. А до этого итальянцев кинули и в групповом турнире по нолям шли... Доказывать что-то не языком на форумах надо, а игрой на поле. Доживем до 7-го...
Нужно просто взять и наказать .
металлисты тоже такие самоуверенные были) и где они сейчас...Динамо фактически чемпион Украины пару игор ещё выиграть и всё! а что Шахтер...бедненькие такими потугами гимморой себе заработают!
динамо дрюкне їх закалібали вони в них самі негри бігають 1 чи 2 українця і то називається українська каманда"
сорри хотел написать с дублем тотенхема!