22 квітня 2009 11:59
3

Максим ШАЦКИХ: "Переход в "Шахтер"? Нет, это исключено"

Едва ли не больше всех матчей против "Шахтера" среди футболистов нынешнего "Динамо" провел Максим Шацких, появившийся в Киеве в 1999 году. "Сразу почувствовал, что это принципиальнейшие игры, как против московского "Спартака" в советские времена, — говорит Шацких. — Не стал бы выделять какой-либо один поединок против "Шахтера" — все они проходят в накаленной до предела борьбе. Хорошо запомнилось, как они не могли выиграть у нас три года!" 

Каких-то особых ритуалов перед матчами с "Шахтером", по словам Шацких, у динамовцев нет. И за полем они с горняками не враждуют: "Я бы не сказал, что у меня есть друзья в "Шахтере", но когда его игроки приезжают в Киев на базу сборной в Конча-Заспу, мы хорошо общаемся. В отличие от болельщиков, никакими обидными прозвищами друг друга не называем". 

"Не думаю, что нынешняя череда поединков "Динамо" с "Шахтером" пресытит болельщиков, они всегда с нетерпением ожидают наших матчей, — говорит Шацких. — Нынешний "Шахтер" любит быстро атаковать, старается быстро переходить к атаке. Чтобы добиться успеха в матче с "горняками" надо лишить их мяча, заставить играть без него. Это никому не нравиться". 

А согласился бы Максим уйти в "Шахтер", если бы там предложили лучшие условия? "Переход в "Шахтер"? Нет, это исключено". 
Но ведь любит Шацких забивать шахтёру ой как любит...
МОЄНА І ПРОДАТИ ВІН НАПАСТОЙ ЯК ВИХОДИТЬ 1В 1 З ВОРОТАРЕМ НЕЗАБИВАЄ ПЕНАЛЬКИ В КУБКУ УКРАЇНИ ТОЖЕ МОЖНА І ПРОДАТИ В ДИНАМО НАПАД Е!!!!!!

Макс, чтобы не говорили остальные, но то что ты Игрок Динамо до мозга костей - это факт, спасибо за всё, жаль, что минувшим летом тебя не отпустили...