17 квітня 2009 11:07

Геретс: "Команда заслуживала победу"

На послематчевой пресс-конференции главный тренер марсельского «Олимпика» прокомментировал ход поединка с "Шахтером", а затем ответил на вопросы журналистов. 

— Мы начали этот матч достаточно активно. С первых минут встречи завладели территориальным преимуществом, неплохо комбинировали. К сожалению, не удалось реализовать наше превосходство во владении мячом в забитые голы. Разумеется, пропущенный мяч добавил нам неприятностей, уменьшив наши шансы на успех в противостоянии с «Шахтером». Но, тем не менее, моя команда не выпускала игровую инициативу из рук. «Олимпик» продолжал играть с энтузиазмом. Мы играли с душой, но этого оказалось мало для победы над «Шахтером», необходимо было действовать более рационально. Тем не менее, должен сказать, что парни сегодня заслуживали победы. Они оставили на поле все силы. 

— В каком моральном состоянии находятся сейчас ваши подопечные? И насколько серьезно повреждение у Тайе Тайво? 

— Конечно, все футболисты очень расстроены, подавлены. Но на этом жизнь не заканчивается. Необходимо двигаться дальше. По Тайво более конкретно можно будет сказать позже, после обследования. 

— Не скажется ли негативно на выступлениях в национальном первенстве поражение от «Шахтера»? 

— В футболе нужно быстро забывать как о победах, так и поражениях. Еврокубки и национальный чемпионат — разные турниры. Наши задачи в первенстве Франции не отменяются.