16 квітня 2009 23:21
9

Борис ИГНАТЬЕВ: "Жаль, что "Динамо" и "Шахтер" не могут сыграть между собой в финале"

Ассистент Юрия Семина о победе над ПСЖ и шансах "Динамо" взять Кубок УЕФА

- Я думаю, сегодня "Динамо" сделало большой задел на будущее. Положительные эмоции, уверенность, полученная в этой игре должны сказаться и на следующем этапе Кубка УЕФА.

Скажите, два таких разных матча с ПСЖ это следствие выездной модели, избранной "Динамо"?

Мы ни в коей мере не выстраивали игру на "Парк де Пренс" так, чтобы отдать инициативу сопернику и играть вторым номером, мы играли на атаку, но футбол таков, что дома больше стремления, больше желания атаковать проявляют, как правило, хозяева. Вот с этим мы и столкнулись в Париже. Но в целом мы вели игру достойно, хотя не получилась игра в атаке. В противовес можно сказать: зато она получилась у нас сегодня. В атаке сегодня мы играли очень хорошо.

В первом тайме команда играла чуть ли не идеально. Скажите, это ее потолок? Или потенциал для роста есть?

Я думаю, что у любой команды есть возможность для роста, а у нашей и подавно. Уверен, что у нас хороший потенциал: в команде собраны хорошие футболисты с большим игровым умением и в то же время с большим желанием расти и дальше. 

Кого бы Вы хотели больше видеть соперником по полуфиналу - "Марсель" или "Шахтер"?

Сегодня это не играет никакой роли. Надо будет посмотреть игру обеих этих команд в Марселе. "Шахтер" - извечный наш соперник, но тот, кто сегодня пройдет дальше, тот и будет достоин встретиться с нашей командой.

Кто бы не вышел победителем пары "Динамо" - "Шахтер", боюсь, в финале играть будет просто некому - будет просто убийство...

Я думаю, что до этого дело не дойдет. Об одном лишь можно сожалеть, что только одна украинская команда может выйти в финал. А ведь можно было попросить Всевышнего, чтобы он распорядился жребием по-иному, и "Шахтер и "Динамо" сыграли бы между собой в финале. Это было для украинского футбола большим успехом.

Как Вы оцениваете шансы "Динамо" на победу в Кубке УЕФА?

Не могу сейчас раздавать процентовки, но думаю, что шансов у нас много.

как то легко все списали на нет силу ПСЖ и Марселя - сейчас топкоманды турнира во Франции. Хотя по игре с нами- действительно Валенсия была на класс выше французов, я бы сказал даже, что класс восьмерки ЛЧ ( в основном) в этом сезоне явно на два порядка выше класса восьмерки КУ. И считаю Валенсия по качеству игры была ближе к ЛЧ. Но... Кравцу спасибо (в том числе), парень сделал отличный задел для старта хорошей карьеры. Хотя считаю, если не состыкуется где-то с тренером, неважно кто это будет, все его лучшие качества, в наличии и вероятные - покроются мохом, примеров-то навалом.

> Из всех бывших соперников следующий наш соперник по силе соизмерим с Валенсией Согласен. И он сейчас на ходу
Скажите, два таких разных матча с ПСЖ это следствие выездной модели, избранной "Динамо"? Мы ни в коей мере не выстраивали игру на "Парк де Пренс" так, чтобы отдать инициативу сопернику и играть вторым номером, мы играли на атаку, но футбол таков, что дома больше стремления, больше желания атаковать проявляют, как правило, хозяева. Вот с этим мы и столкнулись в Париже. --- Первую игру мы проводили после сборной. Наша команда всегда после сборной так играет . Хорошо что теперь никаких отлучек в сборные не предвидится и команда будет целенаправлено готовиться к кубку УЕФА. Из всех бывших соперников следующий наш соперник по силе соизмерим с Валенсией. Будет очень тяжело.
"" В первом тайме играла идеально...""""" Это обстоятельства были идеальны, а игра все-таки так себе. Глядя на Алиева в начале матча, подумал, неужели это его потолок? Видно, что ему явно не доступны многие из тех качеств, которые есть у действительно великих игроков его амплуа. Но во втором Саша сыграл на хорошем гросмейстерском уровне. Надеюсь СЕМИН и в будущем сможет рационально и с полной отдачей применть те качества которые есть как у Саши, так и у других, возможно даже у тех же Корреа и Нинковича. Хотя, лучше бы он так заботился о Кравченко и Гусеве - такие талантища жаль снова будеть загубить в ДК.
Lubitel belak Я в курсе :)
Борис - ты прав!)
Жека, и 5...............
С кротами может быть и 4 матча :)
Да,это не дуэль с Металлом,5 матчей с кротами,вот это заруба!Представьте,что Ливер и МЮ 5 раз за месяц сыграют!