10 квітня 2009 11:00

Йол: "Если не считать первой минуты, команда сыграла хорошо"

Наставник "Гамбурга" Мартин Йол был очень доволен вторым таймом первого матча 1/4 финала Кубка УЕФА с "Манчестер Сити" (3:1), а его визави Марк Хьюз выразил уверенность, что судьба путевки в полуфинал еще не решена. 

Главный тренер "Гамбурга" Мартин Йол: 

- Если не считать первой минуты, моя команда сегодня сыграла хорошо. Во втором тайме мы были на голову сильнее соперника. Мы создали много голевых моментов, из которых реализовали лишь три. В дебюте же мы оставили без присмотра Робиньо, за что тут же поплатились - все-таки, это выдающийся футболист. Когда бразилец получает мяч, за ним должны присматривать сразу два опекуна. Если этого не сделать, наказание последует незамедлительно, что Робиньо и доказал. Его передача на Айрлэнда напоминала регбийную, настолько она была точна. "Манчестер Сити" очень хорошо начал матч, но в целом я доволен игрой и результатом. У нас есть все шансы на выход в полуфинал. 

Главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз: 

- Конечно, такой результат до предела осложняет наше положение, но мы уже несколько раз доказывали, что способны отыграть столь внушительную фору. Травмы Крейга Беллами и Шона Райт-Филлипса также не добавляют оптимизма - ситуация действительно критическая. Однако нужно верить в свои силы перед ответной встречей - это футбол, в котором возможно все. Сегодня все видели, что мы способны доставить "Гамбургу" неприятности. Я всегда говорил, что Гивен - замечательный вратарь. Он получает зарплату за свои сэйвы, которыми сегодня блеснул в очередной раз. Сперва мы будем думать о матче премьер-лиги с "Фулхэмом" на выходных, а потом уже переключимся на поединок с "Гамбургом", в котором также выложимся на сто процентов. Это очень сильная команда, но судьба путевки в полуфинал еще не решена.