1 квітня 2009 15:56

Кьюэлл считает, что Австралия в ЮАР на 70 процентов

Победу Австралии в поединке отборочного турнира чемпионата мира-2010 с Узбекистаном (2:0) принесли голы Джоша Кеннеди и Харри Кьюэлла, которые те провели после перерыва. Рослый форвард "Карлсруэ" Кеннеди пробил оборону узбекской команды на 66-й минуте - почти сразу после выхода на замену. 26-летний игрок замкнул подачу Марка Брешиано справа и записал в свой актив шестой мяч в 12 матчах за сборную. Экс-вингер "Ливерпуля" Кьюэлл немногим позже реализовал пенальти. 

"Сегодня все было заточено под результат. Мы все усердно поработали и добились того, чего хотели, - приводит АР слова футболиста "Галатасарая". - Но мы еще не в финальной стадии (австралийцы могут первыми отобраться на мундиаль - прим. "СЭ".). Задача решена на 70 процентов. Впереди еще три матча. И хотим выиграть все их. И, кстати, Джош здорово забил головой". 

Это была четвертая победа Австралии в пяти матчах заключительного раунда азиатского отбора. В пятом поединке кряду голкипер Марк Шварцер сохраняет свои ворота на замке. Команда Зеленого континента возглавляет свою группу с 13 очками, на два балла опережая Японию. У Узбекистана, Бахрейна и Катара - по четыре. Если две последние сборные сегодня сыграют вничью, то австралийцы получат путевку в ЮАР-2010.