24 лютого 2009 19:16

Новым титульным спонсором "Манчестер Юнайтед" может стать "AirAsia"

Представитель авиакомпании "AirAsia" подтвердил факт ведения переговоров с "Манчестер Юнайтед" о титульном спонсорстве клубных футболок.

Напомним, что в данный момент на футболках чемпиона Англии красуется логотип страховой компании "AIG". Соглашение с американцами истекает уже в следующем году, и достоверно известно, что продлено оно не будет ввиду финансовых трудностей, с которыми столкнулась "AIG".

Ежегодно казна "красных дьяволов" получала от "AIG" 19 миллионов фунтов. В связи с окончанием данного сотрудничества, футбольному клубу пришлось начать поиски нового спонсора. Исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл недавно заявил о своей уверенности в том, что новая сделка будет еще выгоднее, чем предыдущая.

Согласно слухам, заинтересованность в инвестировании денег выразили сразу несколько компаний, чьи бренды широко известны во всем мире. Среди них индийские корпорации "Sahara" и "Saudi Telecom", а также "Seoul Metropolitan Government" и "Budweiser".

Тем не менее, одним из самых выгодных предложений, поступивших "Юнайтед", считается предложение, сделанное авиакомпанией "AirAsia". Исполнительный директор этой организации Тони Фернандес подтвердил, что встреча с Дэвидом Гиллом уже произошла, и она оказалась весьма плодотворной.

"Не сомневаюсь, это эта сделка пойдет на пользу "AirAsia". Пока что я еще точно не знаю, во сколько это нам обойдется, но определенные договоренности с "Манчестер Юнайтед" уже есть", - сообщил Фернандес.